"Салат из мидий "Легкость""
Кукуруза (консервированная) — 0,5 бан.
Майонез (не жирный) — 6 ст. л.
Капуста пекинсакая (Треть большой головки или 1 маленькая. ) — 350 г
Мидии (лучше крупные)
Яйцo — 3 шт
1. Замороженные мидии бросаем в кипяток и отвариваем 5 минут. Сливаем воду, выкладываем мидии в салатницу.
2. Яйца отвариваем вкрутую, нарезаем кубиками или продавливаем через специальную сетку в салатницу.
3. Головку пекинской капусты перерезаем вдоль, шинкуем каждую из половинок сначала вдоль
потом перерезаем поперек.
4. Складываем капусту в салатницу. Перемешиваем.
5. Добавляем кукурузу.
6. Поливаем майонезом (можно заменить нежирной сметаной с добавлением горчицы) .
Перемешиваем.
"Салат из мидий"
Крабовое мясо — 1 упак.
Мидии — 300 г
Помидоры — 2 шт
Оливки — 1 бан.
По вкусу соль
По вкусу перец
Майонез
Нарезаем крабовое мясо
Отвариваем мидии. Можно замариновать их. (2ч. л. подсолнечного масла+1ч. л. виноградного уксуса+специи для морепродуктов)
Берем оливки и режем их на 2 части
Нарезаем помидоры кубиками
Все компоненты соединяем, перемешиваем, заправляем майонезом
Закуски и салаты
Как приготовить замороженные мидии? Желательно салат и поподробнее.
Мясо мидий оттаивают в холодной воде или на воздухе, затем тщательно промывают под проточной водой
600 гр мидий
150 гр риса
3 ст л растительного масла
2 ч л 3% уксуса
1 яйцо
помидоры, соль, перец черный горошком, 1 лавровый лист, молоко, перец, соль
Рис отварить.
Свежие мидии залить небольшим количеством молока, добавить черный перец, соль, лавровый лист и варить на среднем огне 20-15 мин.
Готовые мидии охладить, мелко нарезать и смешать с рисом.
Добавить масло, уксус, соль, перец и все перемешать.
Салат украсить зеленью, нарезанным яйцом и помидорами.
600 гр мидий
150 гр риса
3 ст л растительного масла
2 ч л 3% уксуса
1 яйцо
Рис отварить.
Мидии кидаем в кипяток и отставляем с плиты на 5-7минут. Потом сливаем и даем стеч.
Режем вареное яйцо, свежий огурец, немного зелени. Все перемешиваем и заправляем по желанию оливковым маслом или майонезом.