Закуски и салаты

Вкусные салаты с кальмаром? ваши любимые

просто кальмар и майонез с яцами
Диера Халмуратова
Лучший ответ
Нарезанные соломкой отварные кальмары, зелень (на свой вкус, мне нравится свежий зеленый лук и укроп) заправка лим. сок и чуть оливкового или просто растит. масла, ну и соль... ВСЕ!
это мой любимый салат из кальмаров, стараюсь не забивать вкус кальмара ненужными ингредиентами
Иришка Петрова
Рис кальмар огурцы кукуруза из банки и майонез Можно лукаЭто для гостей Сама просто режу отваренного кальмара тонко +лук +майонез
Жареный лук ( это важно) , рис, кальмары. Всё соединить и размешать. Можно добавить немного майонеза ( но можно и без него)
картофель отварить в мундире почистить и нарезать кубиками.
кальмары варить три минуты охладить почистить и нарезать
узкими полосками. лук репкy порезать мелко. морковь отварить
в кожуре почистить и порезать кубиками помельче. все перемешать
поперчить и заправить майонезом
Nare Gevorgyan
Улыбнуло))) калории не полезно. Хотя ради энергии мы и едим. Не буду писать свой вкусный, но дико вредный рецепт салата.
Халида Омарова
В любую вариацию салата на основе листьев салатных добавить кальмары и НЕ добавлять маЯнез .
Ирина Карягина
Кальмар + обжаренный лук+ отварные яйца+ майонез
Ешьте тогда так. салаты с кальмарами предполагают соусы: масло растительное, майонез. Иначе их в глотку не пропихнёшь, да и переварить трудно будет.
Танюша Зубова
Анна Шаблис серьезно? а я ем вареными с солью
Кальмары, свежий огурец, зеленый лук, вареное яйцо (иногда добавляю зел. горошек), соль, перец, заправка - йогурт+горчица. Или любой зеленый салат + кальмар, заправляю горчично-медовой-масляной заправкой или бальзамик+масло. Или кальмары по-корейски (кальмары, морковь, кунжут, заправка для моркови по-корейски, масло, уксус)
Irina Lamazuna
Оливье с ними вместо колбасы, из морской капусты прежде всего
Юлия Сербина
Кальмары люблю фаршированные фетой и овощами.
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ И ЯБЛОКАМИ
Требуется: 200 г варёного мяса кальмаров, 2 солёных огурца, 1 морковь, 2 крупных яблока, 1 луковица, 200 г сметаны, 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. соевого соуса, 1 ч. л. уксуса, 1 лимон, соль, перец, зелень.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ. Отварное мясо кальмара, огурцы, морковь и яблоки нарежьте соломкой, добавьте лук, специи и залейте смесью из уксуса, лимонного сока, растительного масла, соли и перца. Дайте настояться 15-20 минут, после чего выложите в салатницу, добавьте соевый соус и сметану.
Светлана Дорофеева САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ
2 тушки кальмара, 1 большой красный перец, 100-150г корейской моркови, красный лук. ДЛЯ ЗАПРАВКИ: 1 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. бальзамического уксуса, 2 ст. л. оливкового масла.
Кальмары очищаем от шкурки, промываем, заливаем кипятком, солим и варим в течение 2 минут. Остужаем, нарезаем тонкой лапшой, так же как и красный перец. Лук-тоненькими кольцами или полукольцами. Смешиваем все продукты, заливаем заправкой. Если салат помаринуется в течение часа, то станет только вкуснее.
По-корейски неплохо.
Кальмар, яйцо +майонез+лук
Закусочный с черносливом и адыгейским сыром
Оля Зольникова кальмары — 2 шт (250 гр)
чернослив без косточек — 100 гр
адыгейский сыр — 100 гр
болгарский перец — 1 шт
сметана — 2 ст. ложки
сахар — 2 ч. ложки
соль — по вкусу
Приготовление:

1. Как всегда, кальмаров чистим и отвариваем в подсоленной кипящей воде 2 минуты. После чего остужаем и нарезаем соломкой.

2. Чернослив промыть, обсушить и нарезать кусочками в длину, разделив каждый на 3 — 4 части.

3. Адыгейский сыр лучше выбирайте несоленый, соленый не даст проявиться всем остальным вкусам. Его нам надо порезать тонкой соломкой.

4. Перец также режем соломкой, предварительно удалив у него плодоножку вместе с семенами.

5. Соединить в миске все порезанные компоненты. Добавить сахар, соль по вкусу, примерно половину чайной ложки.

6. Заправить сметаной и перемешать. Дать постоять 10 минут, посл
Оксана Родионова Жуть! И вид и рецепт