Закуски и салаты
Есть банка соленых груздей магазинных
Скоро день рождения Просто смешать с луком не хочется, тк это никто не ест Какой салат приготовить. что бы сытно и не сильно с заморочками Охотничий не предлагать Он уже надоел
салат "Гнездышко"
Это мой "фирменный" салатик, делаю его на все застолья уже лет десять. Подмечено, что мужчинам он особенно нравится, причем под крепкие напитки .Очень надеюсь, что вам он тоже придется по вкусу!
Продукты:
300 гр. соленых груздей (также подходят волнушки и рыжики - главное, чтоб хрустели)
300 гр. отварной говядины (можно нежирной свинины или курогрудь, но с говядиной на мой взгляд вкуснее всего)
3 вареных яйца
2 средних луковицы
1 зубчик чеснока
150-200гр. сметаны
1 ст. ложка горчицы
Грузди промываем от рассола, режем тонкой длинной соломкой, такой же соломкой нарезаем мяско и белки яиц. Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до мягкости. Сметану смешиваем с горчицой, добавляем выдавленный через чеснокодавилку чеснок. Все ингридиенты хорошо перемешиваем, салат выкладываем на плоское блюдо в форме "гнездышка", в углубление посерединке кладем целые желтки, посыпаем зеленью. Салатику желательно дать настояться 1,5-2часа. Получается очень вкусно, съедается всегда одним из первых. Приятного вам аппетита!
Салат картофельный с груздями
300 г соленых груздей,
400 г картофеля,
2 головки репчатого лука,
соль, перец черный молотый, 2 ст. л. растительного масла.
Отваренный в мундире картофель очистить, нарезать ломтиками, лук — кольцами. Приправить по вкусу солью, перцем, растительным маслом.
Продукты:
3 вареных яйца
2 средних луковицы
1 зубчик чеснока
150-200гр. сметаны
1 ст. ложка горчицы
Салат картофельный с груздями
300 г соленых груздей,
400 г картофеля,
2 головки репчатого лука,
•Грибы соленые или маринованые - 250 гр.
•Огурцы соленые (я люблю бочковые ) - 2-4 шт.
•Морковка корейская - 100-150гр.
•Лук репчатый - 1 средняя луковица
•Чеснок - 2-3 зубчика
•Петрушка - 1/2 пучка
•Масло подсолнечное (душистое)
Все очень просто.
Нарезать ингредиенты как вам нравится, перемешать и полить масличком.

•Морковка корейская - 100-150гр.
•Лук репчатый - 1 средняя луковица
•Чеснок - 2-3 зубчика
•Петрушка - 1/2 пучка
•Масло подсолнечное (душистое)
Все очень просто.

Салат из ветчины с сыром и грибами
Ветчина - 250г; сыр - 200г; консервированный горошек - 100г; маринованные грибы (грузди, шампиньоны) - 100г; сметана - 50г; майонез - 80г; соль; зелень.
Ветчину или колбасу нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке, маринованные грибы мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, соль, заправить смесью сметаны с майонезом. Готовый салат украсить зеленью
Салат с грибами и печенью
Печень говяжья - 350г; грузди соленые - 150г; лук репчатый - 1 шт. ; яйцо - 1 шт. ; майонез, соль, перец - по вкусу; масло растительное для обжаривания.
Печень промыть, удалить протоки (пленки можно оставить) , залить холодной водой, добавить соль и варить до готовности. Готовность можно проверить, проткнув печень ножом - кровь не должна выделяться. Вареную печень очистить от пленок и порезать тонкими брусочками. Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до готовности. Соединить кусочки печени с обжаренным луком, добавить соленые грибы (порезаные) и все перемешать. Вареное яйцо мелко порезать и также добавить в салат. Приправить салат по вкусу майонезом.
Салат грибной с квашеной капустой и огурцами
Грузди - 270г, - огурец соленый - 270г, - лук репчатый - 170г, капуста квашеная (белокочанная) - 200г, подсолнечное масло - 100г.
Грибы соленые отделяют от рассола, промывают, нарезают ломтиками. Соленые огурцы, очищенные от кожицы, нарезают ломтиками, лук репчатый шинкуют. Капусту квашеную перебирают (промывают, если она очень кислая) отжимают и мелко нарезают. Все компоненты соединяют, заправляют растительным маслом и перемешивают
Салат с грибами и печенью
Грузди соленые,
морковь,
лук,
майонез
Очень необычный и оригинальный вкус. Уже несколько лет один из любимых салатов. Рекомендую попробовать.
Грузди нарезаем соломкой потоньше и обжариваем в небольшом количестве растительного масла, морковь натираем на крупной терке и обжариваем до мягкости, затем лук полукольцами. Обжаривается все по отдельности. Остужаем и перемешиваем с майонезом. Все пропорции один к одному. Майонеза немного.
морковь,
лук,
майонез
Как можно есть магазинные грузди? В банке лежат грибы, которые рядом с груздями не росли. Там грибы неизвестной породы.
Овощной пирог с грибами и беконом
Разделы: Пироги с грибами, Пироги
Для рецепта Вам потребуются:
- мука пшеничная - 250г
- фундук (рубленый) - 4 ст. л.
- яйцо - 4 шт.
- масло сливочное - 125г
- уксус - 1 ст. л.
- грибы маринованные) - 25г
- бекон - 80г
- лук-порей (стебель) - 4 шт.
- помидоры черри - 500г
- сливки - 125г
- сыр гауда (нарезанный кубиками или тертый) - 150г
- перец черный, орех мускатный (молотые) - по вкусу
- соль - по вкусу.
Просейте муку, добавьте 1 яйцо, сливочное масло, нарезанное хлопьями, 1/2 ч. ложки соли, орехи и уксус. Замесите тесто, скатайте его в шар, оберните пленкой и выдержите в холодильнике 30 минут.
Грибы порубите. Взбейте оставшиеся яйца, сливки и 3 ст. ложки воды. Заправьте солью, перцем и мускатным орехом.
Раскатайте тесто, уложите на смазанный маслом противень. Сформуйте бортики, проткните тесто вилкой и выпекайте при 200С 15 минут.
В выпеченную основу выложите лук-порей, грибы, ломтики помидоров и бекона, залейте сливочно-яичной смесью. Посыпьте сыром и запекайте еще 10–15 минут.
Разделы: Пироги с грибами, Пироги
Для рецепта Вам потребуются:
- мука пшеничная - 250г
- фундук (рубленый) - 4 ст. л.
- яйцо - 4 шт.
- масло сливочное - 125г
- уксус - 1 ст. л.
- грибы маринованные) - 25г
- бекон - 80г
- лук-порей (стебель) - 4 шт.
- помидоры черри - 500г
- сливки - 125г
- соль - по вкусу.
селедка, грибы, зелень, маслины, зеленный лук, маринованный огурец, варенная картошка все порезать крупно и залить оливковым маслом. Для закуски супер.