Закуски и салаты

Купил у бабули поллитра груздей. Странно они совершенно не соленые, со специями. На вкус хорошо если с майонезом

Вилдимо они просто отварены. Как их лучше хранить в открытой или закрытой банке. Полбанки я съел. Как хранить остатки. Слышал про ботулизм итд
Свари из них суп. Груздянка называется.
грузди – 500г
картофель – 500-600 г
лук – 1 шт.
масло растительное – 1-2 ст. л.
яйцо – 1 шт.
соль, перец, зелень – по вкусу

1. Грибы хорошо промыть, очистить и проварить полчаса, несколько раз сменяя воду. Если берем соленые грузди, то просто хорошо промыть, чтобы суп не был сильно соленый. Затем грибы нарезать на некрупные кусочки.
2. Очищенный картофель нарезать кубиками.
3. Вскипятить воду в кастрюле. Засыпать в нее грибы и картофель и проварить 15 минут.
4. Лук очистить, нарезать и обжарить в растительном масле до золотистого цвета. 5. Поджаренный лук вместе с маслом засыпать в суп и проварить еще минут 10 на медленном огне.
6. Взбить венчиком яйцо в мисочке и осторожно влить в суп, равномерно размешивая, и выключить огонь. Дать супу настояться полчасика, если, конечно, сможете столько терпеть! Суп посолить, поперчить и посыпать свежей зеленью. Есть варианты груздянки с помидорами. Для этого очистить помидоры от кожуры и нарезать. Добавить в суп в конце варки. Подавать к столу горячим или холодным. Можно добавить сметану
Davaite Drujit'
Лучший ответ
бутулизм развивается в герметичной посуде, когда зараженные продукты остались без доступа воздуха.. грузди обязательно солят, (но могут сначала слегка отварить), просто вам повезло что не голимая соль на зубах! можете сами немного подсолить и поставить просто в стеклянной банке в холодильник! спокойно 1-2 недели простоят! если ложкой с майонезом в банке не возить, а брать оттуда чистой ложкой!
Наталья Григорьева Очень слабосоленые. Но на вкус хорошие, немного горчат
Райоо Коргалжын я сама солю грузди, кубышки, рыжики.. груздь - самый вкусный из солёных грибов!
посоли - бабка забыла
Интересно, сколько заплатил? Наши бабули продают грузди по цене чёрной икры.
Оля Осипова
Наталья Григорьева 250 за поллитра
не могут они не соленые быть, без этого не консервируют. просто индивидуально мало соли, сам добавь
Ирина Ефимова
Заморозить советую, лучший вариант. Можно разморозить в любое время и поджарить, отварить или в суп. И никакой ботулизм не страшен, но ботулиз уже обычно с почвой попадает и редко, но заморозка обезопасит уже на 100%
Нет думаю ты короновирусный по этому вкуса нету
приятного аппетита