Закуски и салаты
Купила РУККОЛУ, а она горчит... странно))) Это нормально?
Конечно, руккола с горчинкой
Диана Хакимьянова
эй, руккола не с горчинкой, вы что???
Алёна Мозякина
Это вы что....если не знаете,откройте мою ссылку в ответе....
Да, она горчит.
да, она иногда горчит.
Может быть вам подсунули листья одуванчика вместо рукколы?
Если так, то не страшно. Вымочите в нескольких водах и используйте для салата.
Если на свежем срезе стебля выделяется млечный сок - то точно одуванчик.
а почему сурепка не должна горчить?)
Арина Аменова
Ведь в заказанных,в кафе салатах с нею,горечи не было...
Может её как-то обработать надо...?
Юлия Печенкина
Это не сурепка, а гулявник. Хотя разница небольшая, и то и то - сорняк помойный.
она такая и есть...
Руккола должна иметь острый вкус, так как в ней много горчичного масла. Руккола, не имеющая богатого острого вкуса - это сено. Значит в кафе этот салат так долго лежал, что потерял все свои спецефические компоненты. Если Вам не нравится эта острота - просто дайте полежать ему. Но это будет малополезная трава.
Масло оливковое с лимончиком или с уксусом вам в помощь, а с линейкой рукколу не выберешь, особенно если она в пакетике упакована
вообще она такой и должна быть: )
чуть с горчинкой (возможно даже чем-то похоже на горчицу)
в этом и фишка рукколы
ну, помимо того конечно, что это кладезь витамина С и йода
кстати, резать ножом нельзя, нужно рвать руками
в этом и фишка рукколы
руккола начинает горчить если длина свыше 10см, так что покупайте покороче)
Юлия Бусенкова
ничего подобного
бдай кипетком немного
руккола которая не горчит - несвежая руккола. В кафе именно так часто и бывает, лежит по неделе в холодильнике. Листья сорванные прямо с грядки горчат очень существено и даже как будто перчат