Закуски и салаты

Как умменьшить кол-во майонеза в "Селедке под шубой"без ущерба вкусу?

Мне майонеза не жалко,просто очень калорийно получается
Юлия Коган
селедку можно смешать с луком и подс. маслом, только масло должно быть без запаха, мне кажется
еще майонез нужно не ложкой выкладывать и размазывать, а выдавливать из пакета тоненькими стройненькими и красивыми линиями
я тоже не люблю заливы майонеза в этом обалденном салате
Анастасия Кротова
Лучший ответ
Делать заправку из майонеза пополам со сметаной.
Взять постный майонез или лёгкий
Aigewa O )))
Месяц назад задавала этот же вопрос - результат нулевой. Любое снижение каллорийности отражается на вкусе, в плохую сторону. Плачу и рыдаю.
Сделать не слоями, а такой салатик! гораздо вкуснее Шубы!

Свекла, селедка, яблоки кубиками, сыр на терке, яйцо, майонез. (можно картошки еще немного) Майонеза идет меньше.

Самый вкусный майонез Слобода, натуральный.
В некоторых салатах мы не промазываем слои майонезом, а делаем сеточку из него.
Кладём майонез в мешочек, делаем маленькое отверстие и выдавливаем в виде сеточки или спиралькой.
Майонеза уходит гораздо меньше.
Салаты получаются не такими уж "майонезными" и гораздо нежнее, потому что майонез, уложенный таким способом не приминает слои.
со сметаной разбавить!!
попробуй не заливать верхний слой. а пропитывать послойно.
А ещё можно не крошить, а натирать не терке все ингредиенты - меньше майонеза идет.
Промазать слои оливковым маслом, а только верхний майонезом.
Юлия Новикова
Надо смешать: лук, сельдь, тертый картофель с майонезом, уложить, яйцо на терку, а сверху свеклу смешанную с майонезом и все.
а мы трем все на терке, и слоями, но только последний-свеклу смазываем майонезом, и ничё так получается, есть можно-нам нравится)