Закуски и салаты

Селёдка под шубой, можно ли заменить майонез натуральным йогуртом+горчица по вкусу?

Я полагаю, что от майонеза вы хотите избавиться по соображениям его вредности? Могу посоветовать как значительно его сократить в шубе. Надо все слои выкладывать сначала в тарелку и добавлять пару капель майонеза ( буквально!) , а потом укладывать слоем в тару. И следующий слой также. И последующий. У меня на шубу обычным способом уходит пачка майонеза 250 гр. , а так всего 1-1,5 столовые ложки!
Alexandra Mig96
Лучший ответ
Игорь Горелов Я так поняла, что порезать все ингредиенты , разложить по разным тарелкам, каждый по отдельности смешать с капелюшкой майонеза а потом уложить слоями.
моно-если йогурт натуральный
Настя Рерих
А кто тебе не даёт, некоторые даже сметаной заправляют.
конечно можно но толко густым а не жидким лучше любого галимого покупного майонеза ; ну или жидкий но только на любителя
Ядвига Пинчук
Игорь Горелов ну я сама йогурт делаю, из сухой закваски аптечной
Шуба это классика, не делайте ремиксы
Для заправки:
Йогурт натуральный – 200г
Горчица зернистая неострая – 1 ст. л.
Сок лимона – 1 ст. л.
Соль, перец по вкусу
делайте получится вкусно
Елена Туркова я бы не стал есть
можно сделать типа заправку как к цезарю.... но это в том случае если реально до майонеза нет возможност добраться.... я бы сделала так.... сварила два яйца не больше минуты... потом вышкреблаб их из кажуры в мисочку и вилочкой помяла ...туда горчички столовую ложку.... соли перца... и мешаем все это вилкой... потом потехоньку туда масло растительное.... и мешаем мешаем.... ну под конец сок лимона ложки две столовые... может и не очень красиво получиться но как заправка очень вкусно.... а если есть миксер то красиво будет.... но йогурт или сметана точно в селедку под шубой не не как
Нет!! ! Фигня получится! ! Никого не слушай, иди за майонезом в магазин и делай сельдь вкусной и незабываемой! ! А все остальное, это уже другой рецепт и другое блюдо!!
интересно.. . просто тут селёдка и лук.... попробуйте с вашим соусом кусочек селёдки с луком. . как вам понравиться.... если да то делайте и шубу.... я с этим салатом никогда не экспериментировала....
Оксана Канди
Игорь Горелов Я делаю без лука, муж с луком не любит
Я тоже люблю эксперементировать с заправками! Но именно в этом салате не стоит, будет просто невкусно. Салат очень правильный с точки зрения диетологии, а майонез можно взять нежирный.
Оксана Канди Вот это точно!
как говорит мой муж: было вкусно - и нефиг экспериментировать))) . на мой взгляд, не стоит
Zina Arveladze
ну, а какой вкус то получится.... (((((((( я бы такое не ела
оченьлюблю салат есть селедку под шубой оливье мимоза!!!! -на новй год такие салаты готовлю! я заправляю майонезом
Люда Бойко