Закуски и салаты
в селёдке под шубой между слоями ложится майонез? или нет? как лучше?
я не ложу. Как по мне, то она получается очень жирная. а моя свекровь мажет каждый слой. На любителя
Канешна клади, тогда не нужно ждать пока эта вкуснятина пропитается!
Обзательно. Иначе она будет суховата.
•300 г готового филе селедки или 1-2 соленые сельди
•300 г картофеля
•300 г моркови
•300 г свеклы
•300 г яблок
•150 г лука
•майонез
Рецепт приготовления
Свеклу отварить до готовности.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Затем овощи остудить, почистить.
Лук мелко покрошить.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут.
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Филе селедки нарезать маленькими кусочками.
Если вы берете целую селедку, то ее надо освободить от костей, филе мелко нарезать.
Картофель натереть на мелкой терке.
Морковь натереть на мелкой терке.
Свеклу натереть на мелкой терке.
Яблоко почистить, натереть на средней терке.
На дно плоского блюда выложить картофель, разровнять, смазать майонезом.
На картофель выложить селедку, смазать майонезом.
На селедку выложить лук.
На лук выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить яблоко, смазать майонезом.
Сверху выложить свеклу, разровнять.
Украсить майонезом.
Приятного аппетита!
•300 г картофеля
•300 г моркови
•300 г свеклы
•300 г яблок
•150 г лука
•майонез
Рецепт приготовления
Свеклу отварить до готовности.
Затем овощи остудить, почистить.
Лук мелко покрошить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Морковь натереть на мелкой терке.
Свеклу натереть на мелкой терке.
На селедку выложить лук.
Сверху выложить свеклу, разровнять.
Украсить майонезом.
Приятного аппетита!
лучше только сверху-и часов 6 чтоб пропитался
мне нравится слоями Только понемногу
обязательно иначе будет сухой и оставить на ночь, чтобы хорошо пропитался.
ложить. а то бяка получится.
Да, кладется. Слоями. Получается очень вкусно и полезно т. к. там находится свекла, приправа, майонез и кончно селедка. Можно сделать по разному и тоже будет вкусно. Можно сверху украсить вареным куриным яйцом, но его долго хранить нельза. Готовится и буквально сегодня все сьедается, на завтра не оставляйте. Может испортится, это продукт короткого срока хранения. Приятного аппетита. Спасибо.
Ложиться, так сочнее.
Лучше с майонезом. И вкуснее. А у нас "завтра" селедка под шубой не съедается. "Сегодня" вся обычно заканчивается.
Лучше каждый слой смешать с майонезом. Так сочнее получается.
калбасу ложи калбасу!!!!
Кто как любит. Я кладу только сверху. Некоторые еще раз прослаивают.
я тоже каждый слой мажу... не жирно...
Каждый слой, прослаивай майонезиком!
Каждый слой перемешивается с майонезом...