Закуски и салаты
подскажите салат из свежей капусты
классика - шинкованная капуста, морковь соломкой, лук полукольцами, помять с солью и сахарком (чуток) раст. масло и немного уксуса.
салат Харбин
Каруста и яблоки нашинковать.. Посолить и размять. заправить подсолнечным маслом и уксусом
капуста, морковь, яблоко, сырая секла. Все вместе - салат "здоровье". Капусту тонко нашинковать, остальное - потереть на крупной терке. Заправить маслом, соль, перец - по вкусу.
Капуста
масло р перец лимон горчица
Сахар, соль, взбить и залить капусту
масло р перец лимон горчица
Сахар, соль, взбить и залить капусту
Предлагаю вариант из свежей капусты, моркови, мандарина. Заправить оливковым маслом, взбитым с медом и лимонным соком. Можно немного бальзамика.
Капусту тонко нарезать, чуть посолить, помять руками до выделения сока. Заправить уксусом, сахаром и растительным маслом. Всего по вкусу, не переборщите, лучше добавить чего-то, если покажется мало. Больше я в этот салат ничего не кладу. Но можно укроп, можно тертую морковь и яблоко... но это уже совсем другой салат
Капуста, колбаса, майонез.
Это самый простой в мире салат... просто нарезаешь капусту мелкой соломкой, заправляешь смесью масла и уксуса, солишь и всё...
капуста — 300 гр
огурец — 1- 2 шт
болгарский красный перец — 1 шт
консервированная кукуруза
укроп
оливковое масло — 2 - 3 ст. ложки
соль, перец — по вкусу
огурец — 1- 2 шт
болгарский красный перец — 1 шт
консервированная кукуруза
укроп
оливковое масло — 2 - 3 ст. ложки
соль, перец — по вкусу
в последнее время нравится капусточка+морковь+буряк+яблоко все взбрызгивай лимонным соком и масло (растительное либо оливковое) ну зелень еще не помешает)
см. выше, тоже пишу.
Нашинковать капусту, добавить лимонный сок и подсолнечное масло. Чуть-чуть моркови и зелени (мелко порубить). Дать настояться.