Закуски и салаты

авокадо что это такое и какое оно на вкус? посмотрел рецепт Тако захотелось попробовать сделать.

раз покупала на НГ для роллов, когда огурцы уже все разобрали
с тех пор ни разу-огурец лучше..))))
Наталья Мироненко
Лучший ответ
это фрукт. с твердой кожицей темного или яркого зеленого цвета и различны- оттенков и плотной мякотью кремовой текстуры с легким ореховым оттенком вкуса. в фруктовых и овощных.
лучшие рецепты это зрелый авокадо сам по себе и гуакамоле
окупаю по 19 шт. на неделю и каждое утро после кофе целый год..
Ирина Долгова
не нравится нам везде навалом и в перекрестках и дикси и т дособо не берут....
С первого раза вкус не понравится. Невыразительный. И хоть его относят к фруктам используется он как овощ. Потому как обычно присущей фруктам сладостью не обладает. И дорогой к тому же. Так что если взять нашу отдельно взятую страну, то можно раз попробовать, чтобы познакомиться со вкусом, и больше с ним не заморачиваться. Вот там где он растет, там его и едят в больших количествах. Так как сытный. В нем много жира. И дешев там. А у нас вместо него картошка есть, со сливочным маслом.
Roza.. .........
У нас называется пальта, очень дёшево, круглый год. . Сытно и полезно. Ложим в салат, да и так добавив медку, ложечкой соскребаем. Посадив косточку, через пять лет выросло хорошее дерево и уже есть плоды.
Дарья Штучкина если полежит он доспеет .если купили не очень спелый.
сам по себе вкус не особо. Его обычно добавлят в салаты или делают бутербродные массы. Например, сначала измельчают в пюре (можно раздавить вилкой, если достаточно спелый), потом смешивают с творогом и далее специи и соль по вкусу (перец, чеснок, хрен, горчица...)
Assiya .
Вкус зависит от спелости плода, поэтому меняется со временем. А так очень полезный фрукт.
https://www.youtube.com/watch?v=U7J-YDEr_TM
Вместо масла ма хлеб, очень вкусно.
В хороших магазинах . Авокадо должен быть мягкий, примерно как манго. На вкус как бы сливочно травяной, попробуй лучше и всё станет понятно
Авокадо
Вечнозелёное плодовое растение; вид рода Персея семейства Лавровые. Типовой вид рода; важная плодовая культура. Плоды растения также называются авокадо; их мякоть богата витаминами и важными минеральными веществами. Кроме плодов, используется древесина и, которая идёт на изготовление мебели и используется как строительный материал. Ранее в русском языке для обозначения этого растения использовались также названия аллигаторова груша и агакат