Закуски и салаты

Какие огурцы лучше всего в Оливье?

Лайна Гнеушева
На вкус и цвет товарища нет :)
Кому-то нравятся свежие огурцы в оливьешке, да ещё и яблочка добавь.
Мне же солёных хочется в этом салате, из бооочки :)
Другие же среднячок хотят, свежие негожи, солёные из бочёнка тоже слишком кислые. Вот и решай, мой друг, по своему вкусу, по своему усмотрению. :)
С Наступающим!
Галина Даценко (Кушнир)
Лучший ответ
Лайна Гнеушева А если только свежие добавить, ничего получится?)
Свежие и курицу
..*..*ксения *..*..
Я режу и свежие и соленые
Натали Я
Маринованные, хрустящие с уксусной кислинкой
маринованые и чутка свежих
по старинному рецепту - маринованные огурцы+каперсы добавляют
я считаю, что с солеными - вкуснее
Я кладу или маринованные, либо слабосоленые, так же, как и в винегрет. Если открывать баночку маринованных ради салата не хочу, то малосолю быстрым способом, в пакете. За сутки готовы вкусные, сочные, хрустящие огурчики.
На мой вкус - классика Оливье - это именно соленые огурчики. Однако, там обязательно должен присутствовать майонез Провансаль, как самый острый. Так вот в настоящее время чаще всего используют маринованные огурцы только из-за того, что Россия поневоле переняла европейский стандарт на майонез и он теперь в большинстве своем не такой острый. Вот в этом случае именно маринованный огурец дает салату нужную степень кислоты и перечности.
Я кладу маринованные (или соленые - какие есть) и, обязательно, свежие
То что я читал в книгах конца XIX века написаны свежие очищенные и только в самые плохой, тяжёлый момент можно применять солёные точнее даже не соленые а маринованные а если вы про салат Столичный салат Московский и его вариации то там применяются маринованные
Соленые и свежие.
Назырова Райса
Карнюшоны
соленые.
Маринованные придают ненужную сладость
маринованные И свежие
Галина Кущенко
маринованные
Milena Kazakova
Соленые же.
Яна Савченко
Изначально в классический оливье добавлялись только свежие огурцы, если их не было (зимой) рекомендовалась огуречная трава, выращенная в горшке на подоконнике.
Ну а в советский столичный-зимний-оливье конечно же, или соленые, или маринованные.
Только соленые, слегка остренькие.
Но если салат этот готовите часто - можно время от времени - делать с маринованными или смешивать соленые и свежие...
маринованые корнишоны
Тамара Косян
По мне- соленые
Зеленые
Oльга Дунаева
вкусные). Ну и соленые конечно
Инна Смирнова
Свои, из погребка
Natalya Voronkova
Половина свежих, половина солёных кислых
Елена Иванова
мне нравится когда и свежие немного есть и маринованные, 1х1
Обо, обои, и то ито
Елена
Соленые, но не сильно
Только свежие!!!
Маринованые.