Закуски и салаты
Почему салаты у корейцев на рынке несоизмеримо вкуснее тех же салатов сделанных дома по тем же рецептам? В чем секрет?
Рецепт то узнать можно. Технологию сложнее. Да и глютамат играет роль
Глютамат -усилитель вкуса секрет
усилитель вкуса-китайская хитрость.
Значит дома делаете по другому рецепту.
Глутамат натрия иже с ними.
Галина Ивченко
То же применяю, однако все равно не то
Секрет в добавках. Специи у корейцев другие
..вот и для меня эти салаты на рынке такие вкусные .. что не оторваться.. как бы дома и по каким рецептам я их не готовила.. все равно вкус другой....
вы добавляете кунжутное масло ?
Галина Ивченко
Не все салаты у корейцев с кунжутом
А я думаю по другому
Там "оптом" делают, большими объемами
Дома по чуть чуть-уже и сока столько не отдаст та же морковь
Это как огурцы из банки и из бочки
Там "оптом" делают, большими объемами
Это как огурцы из банки и из бочки
Чтобы узнать секрет восточного вкуса, надо стать корейцем.
Технология приготовления. Например, мой таец для салата из зелёного манго рубит его на своей ладони. Часто-часто и довольно долго, Кость мешает порезаться. Вкус отличается, если я тупо потру на "длинной" тёрке. И все специи и травы толчёт в ступке. Везде свои хитрости.
Мы не знаем что и в каких пропорциях добавляют)
99% процентов рецептов корейских салатов в книгах, и интернете фигня полная.
Большинство продающихся салатов набодяжены по полной солью, уксусом, перцем, глутаматом и т. п. вкусовыми добавками.
Отсюда и разница.
Обожаю корейские салаты, раньше спецом ездила на рынок на ними. Сейчас в магазине морковка не хуже продается. А вот за грибочками стоит съездить, да))))
Угощался у корейцев дома, салаты для себя и на продажу разнятся на порядок... Теперь на базаре и брать неохота...
Главная причина - глутамат натрия!!! Практически вся азиатская кухня на нем замешана, в Китае глутамат - одна из основных приправ, используется официально (в видеорецептах обычно называют приправа для курицы), так же и в корейских салатах.
В специях, которые они туда добавляют и в заправке. У каждого продавца есть свой секрет при приготовлении. Надо было наверное родится корейцем.
Они борщ или щи тоже не смогут правильно сварить.
секрет в корейцах
пробовала 3 вида салатов таких. домашний там конкретно свежая морковь. у нерусских больше не беру. дома лень делать а в магазине русские девахи делали сахарок добавили вкуснейший получается люблю их салаты
Если корейцы раскроют секрет, то им на рынке будет делать нечего)
усилитель вкуса... очень вредная добавка.... вот и весь секрет...
Венера Сакаева
Ничего вредного в глютамате нет
не ела, не знаю, рада бы попробовать, да у нас их нет, этих корейцев с ихними салатами.
глютамат и они же их "квасят" по три дня под гнетом
Галина Ивченко
не три а часов 6- 8 на холоде
Специи натуральные, обработка короткая, за счёт сковороды и мелкой нарезки. А главное, опыт и традиции,
аджиномото, усилитель вкуса