Закуски и салаты
Вы ждете сезон продажи черемши?
Любите ли ее?
..не ждем.. у нас ее не продают..)... ждем щавеля и молодой крапивы...
Да нет... как-то равнодушна, а вот сезон Ткемали жду с нетерпением, Чакапули хочу до одури)))
Anastasia Yaroshenko
Чакапули как вы ее едите и говите?
Люблю .но цены высокие .не стоит того
В нашей местности не растёт, а на рынках купить можно.
Не Бог весть что.... сказать по правде.
Только что, нахаляву-в лесу растёт.
Таким же образом я могу замариновать и молодые чесночные листочки.
Не Бог весть что.... сказать по правде.
Только что, нахаляву-в лесу растёт.
не ждем... у нас ее только в соленом виде продают... ну может и в свежем тоже, но не знаю даже как она выглядит.. жду щавель.. люблю щи с ним
Oksana Tsibikova
я замораживаю домашний. щавелевый борщ круглый год
МНОГО осталось :( предлагаю знакомым - отказываются, не надо/не любят... О_О
она у меня в тайге растет. на краю огорода
Да. И скоро будет. Из Абхазии привозят. У нас она не растет. Я ее замораживаю. Обожаю. Спб
Он уже начался, беру охапками. Везут из Чечни и Дагестана
Мы ее сами собираем. Так же, как и папоротник. Делаю с ней салат, тушу мясо, готовлю остренькое зеленое масло.
Зачем? Просто пойду в лес и за три часа наберу на целый год.
очень. цена на них у нас хороший пучок 15 р
У нас уже в самом разгаре. Я её особо не люблю, пирог пару раз куплю, пару раз угостит кто - и мне хватит.
Жду. Порезать, подсолить и со сметаной, майонезом или растительным маслом. Можно засолить впрок. Можно перекрутить с соленым салом, вкусная намазка для бутербродов будет. Или просто порезать и смешать с перекрученным салом. Но у нас в мае сезон начнется.
нет. равнодушна. муж любит
я жду редиску :)
После черемши, купленной в Сибири, а, точнее, в Хакасии, наши былинки вызывают только смех...
А там - в палец толщиной, с фиолетовой пленкой на стебле. Сочная, вкусная... Ностальгия....
ЗЫ. Уже продается. 40-50 рублей небольшой лоток. Купил для готовки. Попробую.
Anastasia Yaroshenko
со сметанкой самое то.. яичко еще можно добавить или свежий огурчик..
у нас уже начался
У нас она в лесу растет, на Карельском перешейке

Anastasia Yaroshenko
она предвестник нашей весны в регионе... ее вкусно в салате со свежим огурчиком и сметанкой... плюс картошечка пюре на гарнир...
Особо не жду. Как-то у нас очень дорогая в последнее время, да еще и поискать надо в продаже.
не пробовала ее) не знаю ее вкуса)
Валентина Фотина
легкий чесночный