Закуски и салаты

Подскажите вид вкусного салата с мясом.

КУРИНЫЙ САЛАТ С МИНДАЛЕМ ПО-АЗИАТСКИ

Продукты:
4 вареных половинки куриной грудки (без кожи) ,
1 1/2 ч. л. растительного масла,
около 230 г молодой зелени или салата,
1/2 стакана жареных миндальных полосок,
соль, перец.

Подливка:
1/2 стакана сливового пюре,
1/3 стакана воды,
2 ст. л. рисового уксуса,
2 ч. л. лимонного сока,
1 ч. л. восточного кунжутного масла,
1 ч. л. измельченного чеснока,
1/2 ч. л. красного молотого перца,
1 ст. л. рубленой кинзы.
Инструкции:

Приправьте куриные грудки солью и перцем. В большой сковороде разогрейте масло и уложите курицу. Накрыв крышкой, готовьте 5 минут. Затем переверните куски и, снова накрыв крышкой, жарьте еще 5 минут. Снимите крышку и доведите до готовности, проткнув куски вилкой. В большой миске размешайте зелень с 1/2 стакана сливового соуса (подливки) , после чего разложите на 4 тарелки. Нарежьте курицу кусками толщиной в 1,3 см и разложите веером на зелени. Полейте каждую порцию оставшимся соусом. Посыпьте сверху миндалем, по 2 ч. л. на порцию.

Подливка: Для приготовления подливки, в миске взбейте перечисленные ингредиенты.
===
Пражский салат
ПРОДУКТЫ:
телятина жареная - 150 г
яблоки - 100 г
майонез - 200 г
перец молотый
сок лимонный или уксус

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Все ингредиенты салата нарежьте соломкой, полейте лимонным соком или уксусом, поперчите по вкусу. Заправьте салат майонезом.
===
Салат из курицы с клубникой и авокадо
Ингредиенты:

Курица - 2 филе, клубника - 50 г, авокадо - 1 шт. , листья зеленого салата - 2 шт. , сливки нежирные - 2 ст. ложки, сметана - 1 ст. ложка, масло топленое - 1 ст. ложка, миндаль рубленый - 1 ст. ложка, сок лимонный - 1 ч. ложка, кетчуп - 1 ч. ложка, сахар - 1/2 ч. ложки, соль и перец красный молотый по вкусу
Инструкции:

Филе курицы промойте, обсушите, нарежьте соломкой и обжарьте на разогретом масле. Посолите и выложите на салфетку, чтобы удалить лишний жир.
Ягоды клубники промойте, обсушите и разрежьте пополам. Смешайте лимонный сок с сахаром и полейте ягоды. Авокадо разрежьте пополам. Удалив косточку, очистите от кожуры и нарежьте ломтиками.
Для соуса взбейте сливки, смешайте их с кетчупом и сметаной, посолите, поперчите.
Соедините подготовленные компоненты, выложите в салатник на листья салата, полейте соусом и посыпьте миндалем.
===
Салат с курицей и абрикосами

Вам понадобится:
1,5 стакана нарезанного мяса отварных куриных грудок,
500 г абрикосов или кураги,
зеленый салат (листья лучше большие, круглой формы) ,
1 яблоко,
1 ст. л. измельченных орехов,
2 ст. л. майонеза,
3 ст. л. сметаны,
соль, сахар - по вкусу.

Мелко порезанное мясо, абрикосы и яблоки перемешать, заправить. Для заправки тщательно смешать сметану, майонез, по вкусу приправить сахаром и, если необходимо, солью. На большом блюде или подносе разложить зеленые салатные листья, а на них аккуратно порциями - салат, сверху посыпать орешками.
Ирина Медлярская
Лучший ответ
Отварное мясо заправить маринованным луком и морковью и постным маслом. Мясо по крымски.
Ольга Алмазова
Мясо - хе. Супер, если, конечно, едите корейские вкусности.
Peppy Pinkpepper
myasnoi salat
Муравьиная горка! Ммм! Тонко жаренные яйца нарезаются полосками, отваренное постное мясо или печень нарезается полосками, чесночок, сырок на терочке, все под майонезом! Вай бе! Нефис!
Маринованые шампиньоны, отваренное мясо, твердый сыд, помидоры. Все нарезать кубиками и заправить маенезом. Очень вкусно.
Flower Flowers
курица с ананасами под соусом
Свенина окорок, яйцо. курица копченная, грибы консервированные или в собственном соку, язык вареный, ветчина, сыр тертый. Майонез смешать с чесноком (на любителя) и заправить. вкуснатища
императорский
Это ОЛИВЬЕ!!! !
Ну если колбоса это мясо))
Отварное мясо соломкой, зерна граната, грецкие орехи рубленые, свеж. морковка (на корейской терке) , чеснок, майонез. Все берете на глаз, по вкусу. Ну очю вкусно.. . конечно если любите гранат.. .