Закуски и салаты
Кладёте ли вы в винегрет селёдку?
Возник спор о классическом винегрете. (Всем радикально настроенным гражданам советую почитать Википедию). Интересует глас народа.
Винегреты бывают разные. И с креветками есть, и с сельдью в том числе. В сам винегрет сельдь не кладу, но с винегретом кусочек сельди иногда ем.
Да .если есть .потому что никто не хочет мне приготовить селёдку под шубой, а купить иногда забываю или нет в магазине ) но в целом конечно зимняя еда .
Да тоже вкусно
никогда не клала ни селёдку ни огурцы - у меня есть мною квашеная капуста и мне её достаточно \\ а вот горошек консервированный кладу обязательно
еще чего не хватало
Нет.
Никогда. Лишняя она там... Как и кальмары, фасоль вместо горошка и т. д..)
Советую не читать википедию и не ссылаться на нее, как кладезь знаний. Статьи в ней пишут кто попало, зачастую люди далекие от темы и недалекие в целом.. винегрет делается без селедки . И БЕЗ ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА
Татьяна Калинина
Там ссылаются на Похлебкина, а это авторитет
Классический -это какой конкретно? Лично я классических винегретов знаю рецептов восемь, как минимум : с мясом, с грибами, с рыбой, с бобами, с яйцом ...со свеклой и без, с капустой и без оной. И все -классические рецепты русской кухни, могу ссылочки дать на литературу, ну, может, тут кто даже Молоховец не читал, мало ли ...
Зы : отсыл к вики повеселил :))))
Кильку иногда добавляю.
нет
Иногда делаю так. Только не смешиваю. А просто сверху винегрета кладу пару кусочков филе. В тарелку. Этот рецепт давно известен, часто встречался в общепите. Но это был "Винегрет с сельдью" а не "Винегрет".
В классический та нет;)
..нет... но когда готовлю Винегрет.. всегда есть отдельно селедка.. мы так привыкли... просто... еще с советских времен когда в столовых так подавали..)..
Разве что иногда, и не селедку, а тюльку или кильку.
В винегрет - нет.
Зато люблю салат "Прибой" с сельдью. Отличие в отсутствии свеклы, замене соленого огурца на свежий, замене репчатого лука на зеленый, и добавлении сельди и яиц.
что хочу, то и положу, это мое личное дело--я не готовлю на продажу, я готовлю для себя и своих друзей
Несмотря на то, что селёдка в винегрете положена по рецепту и рецепт этот вроде как классический поскольку описан в сборниках рецептов ну очень уж старых, большинство её туда никогда не кладёт. Я честно говоря никогда не пробовал такой и как-то желания не возникает.
Что касается самого рецепта, то рецепт винегрета не является строгим. Это рецепт полностью подчиняется правилу - сколько поваров, столько и винегретов.
никогда
В сам салат нет. Но обычно к винегрету подаю сельдь или скумбрию (соленую или сырокопченую). Нам так нравится.
Это вкуснятина. Но лучше с копченой скумбрией. Но я не ем соленого и копченого, поэтому последний раз делала диетический винигрет, с куриной грудкой.
Мне нравится такой вариант, но я не причисляю его к классическому.
Нет, селёдка только под шубой
Нет, а зачем, селедку надо есть отдельно, с картохой, водовкой, черным хлебом и с хорошим другом.
Селедку нет, иногда добавляю пряную кильку.
нет.
Винегрет с селедкой это шуба.
Кто вам такую глупость посоветовал?
Наталия Тюглева
считается одним из классических рецептов. )))
Татьяна Малютина
Шуба - это творение периода « когданечегобыложратьвссср» , а винегрет в России известен с 18 века.
я себе в тарелку отдельно к винегрету кладу селедку. остальные просто вприкуску по желанию. )
Нет. Это уже другой салат будет.
На Новый год помима Наполеона
Селедка под шубуй.
Иначе не новый год.
Это у нас друзей традиция.
Селедка под шубуй.
Иначе не новый год.
Это у нас друзей традиция.
Да, вместо капусты. Очень вкусно
В сам винегрет нет, а к нему - очень вкусно... добавляет остроты)
у нас не кладут
нет)
Нет, зачем... лучше съесть венегрет вприкуску с селедкой
Нет
нет конечно
нет, ни разу