Закуски и салаты

кальмары нормальная закуска к водке?

нет
Мария Дикова
Лучший ответ
По мне лучше-селедочка с луком и растительным маслом, соленые огурчики, квашеная капуста. Не возбраняется вареная картошка с маслом и укропом. А если есть грибы соленые, то с луком и сметаной-восторг и упоение.
Сойдёт.
Nadira Muhametkali
Допили кальмары в салат, и будет идеальная.
Понадобится:
1. Лук репчатый.
2. Яйцо куриное.
3. Майонез.
4. Сольца.
5. Опционально сыр.
6. Сам кальмар (мороженый).
Приготовление:
Кальмар не варим ни в коем разе. Получите резиновую хрень. Кипятим чайник, и два-три раза с перерывами заливаем кальмар кипятком на 2 минуты каждый заход. После такой процедуры кальмар останется нежным, не потеряет вкуса, и будет легко очищаться. Далее снимаем с него все пленки, вытаскиваем лучевые косточки, нарезаем соломкой.
Яйцо отвариваем вкрутую, нарезаем хаотично, добавляем в салатную миску.
Лук чистим, нарезаем мелким кубиком, кладем в сито/дуршлаг, и гасим кипятком, чтобы он не такой резкий был.
Сыр банально на терке (можно и исключить).
Соль и мазик по вкусу, все мешаем до однородности.
Блин, пока готовили уже и водка закончилась. Придется опять бежать...
Елена Ляхова
несерьезно для водки))
Zina Kutilova
К пиву они
К водке огурцы
Вера Истомина
Нормально. От них просто нет сытости . а водку надо закусывать чем то помяснее
Экспериментируй, можно подумать тебя отп@здят если никому не зайдет
Нет. К водке надо что-то существенное. И лучше с картошкой.
Сухаренко Наталья ну, такое, большие закуски крадут градус, а я пью, чтобы напиться=)
Это как закусывать соленным огурцом коньяк.
кусочек черного хлеба намазать тонко маслом, а сверху соленый рыжик
Nastya Ponomareva
смотря кто пить будет.
кому то Фаршированные кальмары пойдут.
а кое-кому и потная шапка сгодится
ПИПЕЦ
Нет.
нормально.
Хитрый -Хитрый-
Да, похмелье будет доброе.
Нормальная, но соленый огурчик лучше)
Некоторым хватает просто рукавом занюхать, так что нормально.