Закуски и салаты

Что приготовить с кальмарами? Какой салат?

Татьяна Попова
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ "ДЛЯ ЛЮБИМОГО".
Приготовила для мужа, любителя кальмаров.
600 г сырого кальмара в тушках;
четыре яйца;
один большой огурец (250 г);
один небольшой красный перчик (120 г);
баночка зеленого горошка;
пучок зелени укропа и петрушки;
соль, перец, майонез.
Кальмар чистим, обдираем кожу, кидаем в подсоленный кипяток; доводим до кипения и снимаем с огня. Остужаем в той же воде несколько часов.
Яйца отвариваем вкрутую; с горошка сливаем сок.
Огурцы, яйца и кальмары нарезаем мелкой соломкой, перец-мелкими квадратиками.
Выкладываем все продукты в салатник, добавляем зеленый горошек, рубленую зелень, солим, перчим и заправляем майонезом. Просто и вкусно!
Приятного аппетита!
***принцесса*** Епихина
Лучший ответ
ОТварить 3 мин Тонко порезать с луком +майонез ЕСли гости и надо много салата то к этому+вареный рис +огурчик+кукуруза из банки
Я на пасху к кальмарам добавила яйца, лук маринованный, маринованный огурчик. Почти оливье)))
Главное их правильно сварить. Очистить. В кипятке с солью, перцем, лавром не более 3-5 мин. Иначе будут невкусные. Можно просто соломкой нарезать и есть. Можно в любой овощной, картофельный салаты.
теплый салат из макарон ракушка или подобных, кальмаров, чеснок, растительное масло, мускатный орех, соль перец. можно добавить и тертое яйцо и полутвердый тертый сыр, но не обязательно.
классика просто с лучком и посолить.... да под картошечку... вкуснота...
Кальмары яйца, ананас, гренки и майонез. Сверху можно и зелени. Мне такой салат нравится.
Мне ооочень нравятся кальмары, приготовленные с грибами (шампиньонами) и луком
слоями - яйца, кальмары, ананас, тертый сыр. между слоями чуть майонеза
Айсулу Жумаева
самый лучший для меня салат, где нет ничего лишнего.
кальмара отварить, очистить от пленки, порезать соломкой. яйца вареные порезать, лук репчатый, соль, чуть перца и майонез. Все, и вкусно и сытно
Картофель+горошек зеленый+кальмары+яйцо- заправка (майонез, сметана)
с яйцами+лука чуть+зелень)
Лена Пищухина
Кальмарный
Кальмары полосками, сыр кубиками, грибы (можно шампиньоны, можно вёшенки) и гранатовые зёрна, залить это всё майонезом, соль и перец по вкусу
Довольно вкусно, часто готовим