Очень вкусный
Ингредиенты:
3 варёных картошки
2-3 варёных морковки
1 банка печени трески
3 варёных яйца
майонез
1 баночка красной икры «ОЧЕНЬ» нежная
сыр твердых сортов
Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить с икрой трески
Взяла в интернете рецепт, но сделала чуть-чуть по-другому.
Продукты: растительное масло
тонкие ломтики лосося (у меня была копченая горбуша)
икра трески
соус "табаско"
перец, лимонный сок и соевый майонез
ломтики лимона и веточки укропа.
Поэтапное приготовление блюда :
Смазать растительным маслом 4 конические формочки (смазать забыла, все укладывала в одну пиалку) , выложить дно и стенки тонкими ломтиками лосося (у меня была копченая горбуша) и срезать все выступающие над краями формочек куски рыбы (ничего не срезала, просто укладывала аккуратно) . Всего оставшегося лосося нарезать на мелкие кубики. Смешать вместе икру трески, оставшуюся рыбу, соус "табаско" (у меня был "мексиканский чили"), перец, лимонный сок и соевый майонез для получения пасты и разложить ее по формочкам. Выровнять верх, накрыть пищевой пленкой (не накрывала) и сильно охладить в холодильнике в течение 2-3 часов (у меня охлаждалось примерно 0,5 часа, но потом быстро нагрелось, очень вкусно именно холодным) . Для подачи на стол снять пленку и осторожно вытряхнуть закуску на тарелки и украсить каждую ломтиком лимона и веточкой укропа.
Продукты: растительное масло
икра трески
соус "табаско"
перец, лимонный сок и соевый майонез
ломтики лимона и веточки укропа.
Поэтапное приготовление блюда :
Попробуй так: замочи в воде белый хлеб, ориентировочно в два раза больше, чем икры, поджарь лук, все (лук, хлеб, икру) смели на мясорубке, туда-же налей масло, на котором лук жарила. получится жидкая масса, которую заливаешь на сковородку и запекаешь в духовке. Готовые коржи можно употреблять просто так, а можно изобразить "торик", обмазав маслом (майонезом, или чем еще).
бутерброды или заморский