Закуски и салаты

Какой салат вы больше всего умеете готовить?

Poleena Lee
Сельдь под шубой
Роза Сандракова
Лучший ответ
оливье
Marina Popowa
Сегодня больше всего сумею приготовить салат из помидоров с огурчиками и зеленушкой с грядки, да еще с пахучим маслицем.
Рыбный.
Помидорно огурцовый
любой, был бы рецепт)))
Яна Жарова
Я много салата любого могу приготовить
Екатерина К
Оливье)) крабовый)) на этом всё))) но люблю Цезарь)))
Наталия Юдина
Вместо ответа добавлю цитату из книги Донцовой Кулинарная книга лентяйки.
Луи Фонтанэ, один из поваров всемирно известного парижского ресторана «Трюфо», как-то раз сказал мне:
– Салат – это спасательный круг для хозяйки.
– Почему? – удивилась я.
– Да потому, – хитро прищурился Луи, – что смешать можно все, что угодно, даже на первый взгляд несовместимые вещи. Знай, если в твоем холодильнике имеется банан, селедка и яйцо, смело соединяй их вместе и, подавая это на стол, можешь заявить: «Это салат „Де люкс“, рецепт привезли из Кении». Вот увидишь, никому и в голову не придет, что у тебя просто под рукой не оказалось ингредиентов для обычного блюда. Будь смелее, экспериментируй с продуктами, главное, чтобы они были свежими.
С тех пор я довольно часто пользуюсь этим советом, правда, банан с селедкой никогда не смешивала.. Главное, соблюсти два правила. Не бояться поставить кулинарный опыт. Ну чем вы рискуете? И это, пожалуй, главное: подавать невиданное блюдо на стол надо уверенно, с радостной улыбкой. Начнете конфузливо прятать глаза и блеять: «Право, не знаю, что вышло. Уж извините, состряпала из того, что было…», точно услышите в ответ: «Ну и дрянь у тебя получилась!»
От себя добавлю: даже самые привычные салаты никогда не готовлю одинаково. И никогда не считаю, что рецепт - это догма, шаг влево-шаг вправо-расстрел! Нет авокадо? Возьмите огурец или яблоко, получится не хуже. Единственное НО! НИКОГДА не берите вместо мяса самую дешёвую колбасу, это будет 100% провал! Уж если совсем не можете мясо купить, возьмите полукопчёную. Да, она стОит 600 рублей, а варенка 300, но на 300 г сервелата вы получите приличный кусок, а сырой тяжёлой варенки на 300 г выйдет 2-3 кружочка, так что экономии никакой.
И ни в коем случае не берите дешёвый майонез, лучше возьмите сметану и добавьте горчицу и другие приправы. Дешёвый майонез полностью убьет ваш салат.
больше всего разные. за жизнь то много разных можно научиться делать отлично, салаты строгать- не торты печь.