Закуски и салаты

Ваш рецепт крабового салата ???с рисом? огурцами? капустой? или какие у вас ингредиенты ?

спасибо за ответы)
Если вы имеете в виду не крабовые палочки, а именно крабовое мясо, то я давно для себя сделала вывод: чем меньше ингредиентов, тем лучше чувствуешь вкус продукта. Т. е., в салат из крабов или кальмаров никогда не добавляю рис, кукурузу, капусту. А уж картошка вообще "забивает" вкус краба.
В салат из крабов кладу только яйца, свежий огурец, самого краба, немного тёртого сыра. Могут быть варианты: вместо огурца авокадо или тёртое яблоко. А ещё есть праздничный вариант - Морское чудо:
Кpaбoвoe мясo, 250-350 гpaммoв;
Зaмopoжeнныe кpeвeтки, 400 гpaммoв;
Свeжиe oгуpцы, 4 штучки или авoкaдo, 2 штучки;
Куpиныe яйцa, 5-6 штучeк;
(я обычно беру всего в 2 раза меньше)
Чтобы не приглушать его легкий вкус, советую не заправлять майонезом. У лучше нежирную сметану, чуть-чуть горчицы и лимонного сока, чтобы кислинка была. Подойдет для заправки натуральный йогурт, к примеру такой называется греческий или данон термический.
Также можно измельчить туда разной зелени, которая есть под рукой. А еще если у вас есть готовая горчичка, то ее можно смешать с йогуртом или сметаной и данной смесью заправить ваш салатик. Вкус насыщенный и необычный.
Ну, а если речь идёт всё-таки о крабовых палочках, то методом проб и ошибок подобрали такой вариант: палочки, свежие огурцы, яйца, кукуруза, тёртый сыр.
Anutka @
Лучший ответ
крабовые палочки кукуруза огурцы рис яйца майонез
крабы с рисом это не салат а плов
Свет **
Александра Михалёва холодный вареный рис в салатах майонезных-вообще гадская гадость)
крабовые палочки, варёные яйца, варёная морковь, банка кукурузы, листовой или кочанный салат, майонез
Анна Сокуренко
Трям)
Люблю крабовый с капустой. Как с белокочанной, так и с пекинской, с пекинской нежнее.
В общем так-крабовое мясо (палки), кукуруза (тут главное с ней не накосячить, лучше брать подороже фирму, дешевая ну такая гадость бывает), вареные яйца (с перепелиными красивенько получается, когда они половинками порезаны), капуста, майонез (или провансаль беру ЕЖК, или с лимонным соком Махеев) и рубленая зелень.
Как-то добавила черешковый сельдерей, мне понравилось. Папа, мама тоже заценили, а вот муж и малая сельдерей не любят ни в какую)
Когда-то придумала этот салат, так и прижился. ЯЙЦА, КУКУРУЗА, КРАБОЧКИ, КУРИЦА ОТВАРНАЯ, УКРОП (ОБЯЗАТЕЛЬНО)!. Не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус, заправить майонезом.
Марина Кустова
Оливки чёрные ( разрезать пополам) ещё добавляю. И --или капуста, или огурцы ( огурцы предпочтительнее).
Снежана Моя
Клешня камчатского краба - 1 шт. (500 г)
Яйца – 4 шт.
Огурец – 4 шт. (небольшие).
Лук зеленый - около 30 г
Майонез по вкусу.

Нарезать крабовое мясо, отварные яйца, лук и огурцы.
Все перемешать и заправить майонезом.
Мясо Камчатского краба, свежий огурец, сливочный сыр.
Л*
Лиса *****
рис, крабовые, яйца, кукуруза, майонез
Цветана Рогозина лук не добавляете?
спасибо за вопросы)
Юля B
У нас несколько рецептов приготовления крабовых салатов. Основной ингредиент крабовые палочки, либо крабовое мясо - все зависит от предпочтений и финансовых возможностей.
https://edamore.com/blyuda-iz-krabov/
Крабовые, яица, огурец, кукуруза, майонез
Рис, крабовые палочки, огурцы, яичный желток
чисто себе не на праздник, а для удовольствия, на один раз - 3 крабовые палочки, 1-2 яйца, кукуруза, майонез. летом добавляю огурец, зимой нет.
Асель Бабаева
Палки, яйца, кукуруза. И все.
Без риса и уж тем более без капусты. Классическим рецептом пользуюсь