Закуски и салаты
Сколько может храниться окрошка?
Вчера приготовили окрошку на квасе со сметаной, прошли сутки, все это время блюдо стояло в холодильнике. Сколько у окрошки вообще скор годности?
дня 3-4,только зачем сметану сразу добавила...
Зря вы так готовите... нарежьте основные составляющие и заливайте жидкой основой по мере необходимости, а так лучше не хранить, не знаю сколько она у вас простоит (
5 дней...
Без кваса и сметаны три дня протянет А так сразу выливайте Жарко
Я такое готовлю на 2 дня.
это индивидуально.
Вспенится - выбрасывай.
В холодильнике дня 4 ничего не будет
Окрошку в сухом виде хранят и заливают квасом уже в тарелке. В сухом виде 2-3 дня это край. А с квасом и сметаной-3 часа)
У кулинаров не принято хранить заправленную окрошку, это очень укорачивает срок годности. Я бы через 12 часов уже побоялась это есть. Если хранить не заправленную жидкостью - около суток.
Окрошка заливается жидкой составляющей и заправляется сметаной непосредственно перед подачей к столу.
А так, даже в холодильнике, она станет невкусной часа через несколько часов, а испортится через день.
Это как кастрюлю борща заправить сразу сметаной и поставить в холодильник.
Елена Ковальская
На следующий она даже вкуснее! И за 2 дня с ней ничего не случается!
Не знаю. Я раз только приготовил и то сразу съел.
много не делали на раз покушать свежую
Что-то слишком большой срок коллеги написали. Даже в суперсовременном холодильнике полуфабрикат окрошки - без сметаны, кваса и прочего, только рубленные продукты - может без вреда для здоровья хранится 24-36 часов. А уж разведеная - итого меньше. Даже если вы ее герметично закрыли
Кто ж так делает Нарубили и в кастрюлю Не солить Когда надо -достали из холодильника Насыпали в тарелку. Заправили чем хотите. Предполагаю. что заправленная квасом со сметаной, окрошка выдержит сутки в холодильнике. На столе если бросить в тепле -пара тройка часов и можно выкидывать.
дне 9
Три дня.
У меня 2 недели в холодильнике стояла и по вкусу норм, вечером узнаем точно.....
Елена Леонова
И как проверили?
Светлана Чепелева
Не ответил. Видать, в сортире до сих пор ?
Лучше съесть её за три часа после приготовления, не позже.