Закуски и салаты

Каким блюдом лучше всего закусывать коньяк?

Лучше не закусывать.
Настя Старова
Лучший ответ
((Настасия)) Ковалева Точно! Его же пьют для того, чтобы распробовать именно его вкус и аромат. Любая закусь испортит.
Да Вы, батенька, не гурман)))
Правило трех "С" Высокий стиль требует соблюдения правил трех "С" (Cafe, Cognac, Cigarе) - вначале кофе, затем коньяк и после этого сигара. ..)
Коньяк виски водка пьётся на полный желудок .закусывать лучше фруктами сладкими
Rosalia Gottselig
Гуличка-Миличка Малинушка когда пьешь на полный желудок, меньше дает по шарам?
Коньяк, это десерт.
Татьяна Вивдич
Не отрывайтесь от классики : только шоколадом. Ну и как поёт Трофим - Шашлычок под коньячок вкусно очень !
Наталия Тусина
Коньяк не закусывают. Хороший коньяк смакуют. Миф-закуска "Николашка"- лимон с сахаром. Это личные предпочтения Николая Александровича. Впрочем, Вы тоже можете все.
тюлечкой соленой с хлебушком ржаным...
Tanya Fёdorova
Хороший коньяк не закусывают, дабы не портить "букет" ! И пьют маааленкими рюмками и маааленькими глотками !
Ну а если стаканами и гуано коньячное, то можешь хоть огурцом закусывать !
Тот коньяк, что у тебя лучше всего запивать. Огуречным рассолом
виноград, сыр.. морепродукты.. мясо.. шоколад.
лимон
Т)
Танюshkа )))
Маргарита Агеева Не портите вкус напитка, не нравится не пейте
Кофе
Анжела Вебер
Не закусывают его
Юлия Такташева
шоколадкой, триптофана- ( гормона удовольствия) добавится.
Коньяк не пьют в таких количествах, чтобы нужно было закусывать
Воздухом
Галина Слабко
Коньяк пью ПОСЛЕ обеда, его не закусывают... им НАСЛАЖДАЮЦЦЦА..
Уже сто раз писал - что коньяк не закусывают НИЧЕМ!
Исключение - какой-нить "клопомор" по 300-400 рублей бутылка.... Который пить просто так невозможно.
Коньяк - это благородный напиток, который собирал в себе качественную дистилляцию и выдержку в специальных, обожженных дубовых бочках не один год.
Его нужно дегустировать, наслаждаясь каждым глотком и греть ладонью - из специального коньячного пузатого бокала.
Закуска лимоном - дурацкая выдумка генерала, у которого кончился нормальный французский, и он попросил выпить рюмку местного.
Местный не пился, поэтому-то чтобы мерзкий вкус чем-то заглушить и взял он лимон.
Сыр
салом с цыбулей
Larisa Guk
Сыр сулугуни

Свиной стейк с корочкой

Еще хорошо фарщированными яйцами, (половинка вареного белка заполненная желтком смешанным с майнезом и чесноком.
Neko Erasus
Юленька Пашнина Чеснок и под коньяк???
О! Боги!
на фига???
"Николашкой".
Кружок лимона, на 1/2 сахар на 1/2 молотый кофе.
А еще сливочный йогурт-ПРОВЕРЕНО!!
Коньяк не закусывают.
Акмарал .
его не надо закусывать, разговор об открытии вкуса напитка. С лимончиком одно, с шоколадочкой другое. Но не закусывать, а вкус шоколадочки и грибочка после коньячка надо ловить. Убого, например, запивать.
сыр+груша
для начала его надо приобрести
Вяленой воблой.
Лучшая закуска к коньяку -свежий воздух. Ну а так действует правило четырёх си, по первой букве в названии С в анг . написании: кофе, сигара, шоколад и сам коньяк. Все! Лимоном коньяк не закусывают, а коньячок под шашлычок- это для истинных колхозников.
Яна Сивоконь
Гуличка-Миличка Малинушка у меня шоколадка молочная есть... пойдет?
Маринованный помидор
Витуся Хомушко
Салями и лимончик
с лимоном хорошо
Мясом
Никаким, коньяк не предполагает закуску. Это удовольствие после еды. Поэтому он подаётся в конце ужина. В наше время можно закусывать десертом или фруктами.
Olga Ivanova
А шашлычок под коньячок - вкусно очень.
Zhanerke_ Kabsadykova
Ничем. Иначе весь вкус забьёте.
Варианты:
Шоколад, это классика прям. (трюфель есть такая конвета) В общем чёрный горький классический шоколад поможет раскрыть весь вкус.
Сыр, очень неплохой вариант.
Лимон, дешёвый и распространенный вариант.
А при застолье и шашлычок под коньячок вкусно ооооочень) особенно если ты в Сочи)
Татьяна Гейль
лимон посыпать кофе
красная икра с хлебом, непожалеешь
Гречкой, ворованной из Пятеры !))))
Гуличка-Миличка Малинушка а коньяк тоже ворованый?