Закуски и салаты

Какие овощи нужно есть перед сном, чтобы лучше заснуть?

горох и бобы
Г.
Галина ....
Лучший ответ
Впервые слышу про "снотворные "овощи..
угощайся, не знаю от которого из них тебя в сон потянет))
Овощи сырые на ночь есть нельзя, а тушеные сколько влезет.
На ночь овощи нельзя. Да и вообще, чтобы лучше уснуть-есть надо как минимум, за четыре часа до сна.
Отварные
Что брожения не вызывают
А лучше не овощи
А кашу поесть с теплым молоком и медом
Стакан с мятой
Пустырник успокаевает))))
Diana Chedyuk
Стакан теплого молока с чайной ложкой меда вприкуску. Или стакан кефира свежего за полчаса до сна. Другие продукты не рекомендуются. Тем более овощи.
Овощи не помогут, лучшее снотворное это колбаса.
кусочек вареной рыбы или индейки.
Чтобы лучше заснуть нужно у сомнолога лечиться. Заодно у него и ограничения по питанию узнать. А кулинары лечением не занимаются.
честнок
лучше зеленое яблоко.
Ксения Ершова
Говорят стакан молока. Но лучше воды стакан.
Вика ******
Для нормализации сна полезны капуста, зелень горчицы, ботва свеклы и шпинат — отличные источники кальция, который работает с аминокислотой триптофаном, чтобы синтезировать мелатонин, а также листовой салат, помидоры, зеленый горошек, фасоль, содержащие магний.
Вряд ли вы от овощей заснете) Сну помогает мелатонин, а он в белковых продуктах содержится
О*
Ольга ******
Очищенный огурец или немного зеленого листового салата.
Лучше то что нравится, мозг ваш кайф поймает и уснет
Иришка %%%
Ольга ****** Точно!)
Лук репчатый попробуйте поесть, только в меру.
поедание овощей перед сном точно не усыпить, а вот за полчса молока теплого с медом или какао либо мятный чай- самое то. поможет уснуть еще лаванда (можно в теплую ванную капнуть либо на подушку)
Перед сном, чтобы лучше заснуть, лучше всего есть белые трюфели, в ресторане, и запивать их вином.
Елена Сухина
тушеная капуста
На счет овощей не знаю, а вот шоколад рекомендую, проверено на личном опыте.
L@pochk@-15 -123
Бобы, много бобов, и гороха, оочень гороха! Ещё запить куриным бульоном, чтобы всё усвоилось