Закуски и салаты

кто делал луковый джем? какой он на вкус. стоит ли делать?

Юлия Перкатая
Стоит. Это реально вкусно. Делают не только из красного или синего лука, как написали выше, это ошибочно. Из белого тоже варят ( с белым сухим вином), но из красного правда вкуснее. Главное что влияет на вкус- это вино, тут нельзя экономить, это не глинтвейн. Кроме меда можно добавлять коричневый сахар, наршараб. Рецептов масса. Специи играют не последнюю роль. В некоторых рецептах пишут, что варить час- полтора. НЕТ! Нормальный конфитюр получается после 5-6 часов уварки на медленном огне. Очень вкусно употреблять с обжаренной печенью или паштетом, сыром.
Любовь Долгарь
Лучший ответ
Ольга Петиримова А скажите, пожалуйста, это с медом варят? Мед же нельзя нагревать выше 40 градусов. А в процессе варения он вообще теряет все свои полезные свойства, а даже превращается в яд.
точно! Каша из топора ))))))
Алёна Кочетова
если когда-нибудь у меня закончатся фрукты, начну варить из лука ))) а так жаль тратить несколько часов на лук, есть много других прекрасных продуктов для конфитюров, верю, что вкусно, и полезно, но извините что угодно можно смешать с медом и вином, специями, будет сладко и вкусно, лук по-моему тут теряется в принципе в них, выступает в роли овоща без особенного своего вкуса - и мед и специи, вино, еще и нашараб если добавить))) Так и топор можно вместо него смело сварить ))) но красиво жить не запретишь и о вкусах не спорят
Дуриан попробуйте, тоже самое.
Алёна Назарова
не делала, но пробовала, и не сразу поверила, что он из лука. Немножко непривычно, но вполне приятный вкус
Лук с медом, это народное средство от кашля.
Луковый джем, он же конфитюр. Походит только красный сорт лука (сорт «Черный принц» ) или синий сорт лука, с добавлением красного сухого вина, уксуса, и пряных трав + меда. ..Ничего особенного.) .

Купите, попробуйте. Понравиться, приготовите себе такое. )
Наталья Данник
мой мир больше не станет прежним ))))))))) так что я почитать)
Ну я скажу тебе так, вкус такой неоднозначный, похож на вкус лука