баклажаны под грибы
1,5кг баклажанов, 1 крупная головка чеснока, 300г свежего укропа, 1 стакан растительного масла
МАРИНАД
2 литра воды, 2 ст ложки 70% уксуса, 2 ст ложки соли
Баклажаны вымыть и порезать кубиками со стороной 1,2~2 см.
Маринад довести до кипения, опустить в него баклажаны и варить от момента закипания 5 мин.
Баклажаны вывалить в дуршлаг и оставить стекать на 2~3 часа.
Чеснок измельчить, укроп мелко порезать.
В большой миске перемешать баклажаны, чеснок, укроп, растительное масло
Хранить в холодильнике в стеклянной банке.
Баклажановые пальчики.
Баклажаны очистить от кожицы и порезать брусочками. Залить нарезанные баклажаны 2 сырыми яйцами, хорошо перемешать. 2 часа баклажаны должны постоять. Поджарить мелко нарезанный лук.
Через два часа обжарить баклажаны на сковороде, добавив растительное масло, посолить, поперчить, добавить 1 грибной кубик и обжаренный лук, все хорошо перемешать. Жарить до готовности. Подавать с картошкой.
Закуски и салаты
Расскажите как вы делаете баклажаны с грибным вкусом. Надоел уже мой рецепт...
Баклажаны маринованные (Вкус грибной)
6 кг баклажанов, 250 г чеснока, 0,5 л растительного масла. Для маринада: 2 л воды, 6 ст. л. уксусной эссенции, 6 ст. л. соли (с горкой) .
Баклажаны вымыть порезать кубиками и порциями опускать в кипящий маринад. Варить с момента закипания 2-3 минуты. Вынимать шумовкой и складывать в эмалированный тазик. Тем временем очистить чеснок и мелко порезать. Добавить его в остывшие баклажаны и перемешать, подлив растительное масло. Разложить в сухие стерилизованные банки (лучше пол-литровые) и закрыть прокипяченными полиэтиленовыми крышками. Дополнительного прогревания не требуется. Хранить на нижней полке холодильника или в погребе.
я баклажаны режу кружочками, посолить, полежат, отжать и обжарить с двух сторон, затем кладем в кастрюльку слой баклажан посыпаем измельченным чесночком, зеленью (укроп, петрушка мелко), опять слой баклажан и зелень с чесноком, пока все не закончится. Ставим в холодильник и завтра угощаемся!