Закуски и салаты

Какой салатик приготовить? нежный, не тяжелый, желательно без майонеза

фруктовый. заправить йогуртом.
Светик Приветик
Лучший ответ
Заправка из сметаны сделает любой Ваш салат нежным)
Shanar Дюсенбаева
2 кило шашлыка смешать с консерв. зел. горошком, соль и водку по вкусу
Надежда Вешко (Карабан) это будет)) теперь дело за салатом
Курица томаты фасоль чеснок
Например, такой салатик-помидоры, пекинская капуста, зелень, сметана, соль по вкусу. Вкуснотень)
Любой на основе салатных листьев со свежими овощами .
Анна Жуковская
Салат в средиземноморском стиле.
Нам понадобится (на четыре порции):
небольшой пучок зелени (лук, укроп, петрушка или кинза);
три листа салата;
200 г помидоров;
100 г сладкого перца;
1 ст. л. лимонного сока;
100 г брынзы;
75 г подкопченной нерки (филе);
смесь перцев из мельнички;
2 ст. л. оливкового масла.

Зелень мелко рубим, кладем в салатник.
Салатные листья рвем руками, отправляем туда же. Сбрызгиваем лимонным соком, посыпаем половиной брынзы (раскрошить).
Помидоры нарезаем небольшими кубиками, отправляем к салату.
Половинку красного сладкого перца нарезаем мелкими кубиками, кладем поверх помидоров.
Посыпаем второй половиной брынзы.
Филе нерки нарезаем небольшими кусочками, раскидываем последним слоем. Перчим смесью перцев из мельнички.
Поливаем оливковым маслом и аккуратно перемешиваем двумя ложками, чтобы не помять.
Из второй половинки перца делаем украшение. Подаем салат к столу и с удовольствием съедаем.
Приятного аппетита!
салат оливье. а вместо майонеза - маслянно-лимонную заправку. сок двух лимонов смешать со стаканом растит. масла
Татьяна Шкутко
Простой салат из баклажанов.
Баклажаны - 800 грамм
Яйца - 5 штук
Лук - 200 грамм
Соль - 1 чайная ложка
Перец черный молотый - 0,5 чайной ложки
Майонез - 150 грамм
Горчица готовая - 10 грамм
Сахар - 5 грамм
Растительное масло - 60 миллилитров

Одну луковицу массой 200 грамм чистим, моем и нарезаем соломкой. 800 граммов баклажанов моем, удаляем плодоножку и нарезаем тонкой соломкой. Если баклажаны горчат, то их можно посыпать солью, дать постоять 15 минут, промыть холодной водой и обсушить.

В глубокую сковороду, лучше если это Вок, наливаем 30 миллилитров растительного масла, разогреваем масло до первого дыма, закладываем подготовленный лук и обжариваем на сильном огне до прозрачности, время от времени перемешивая.

В процессе обжаривания добавляем 5 граммов сахара, лук должен остаться немного хрустящим. Готовый лук выкладываем в миску.

Возвращаем сковороду на огонь, наливаем 30 миллилитров растительного масла, закладываем подготовленные баклажаны и, время от времени перемешивая, обжариваем до готовности. В процессе обжаривания добавляем неполную чайную ложку соли. Выкладываем баклажаны в миску и даем остыть.

Приготовим соус: в 120 граммов майонеза добавляем 0,5 чайной ложки черного молотого перца, 10 граммов готовой горчицы и перемешиваем.

Соус готов. Баклажаны остыли. Добавляем к баклажанам 5 нарезанных соломкой сваренных вкрутую яиц.

Добавляем в миску с баклажанами и яйцами обжаренный лук и соус, все хорошо перемешиваем, ставим салат в холодильник, даем настояться несколько часов и подаем к столу. Несмотря на простоту приготовления салат получается вкусный и очень красивый.
легко и просто-- 1 СПЕЛЫЙ МАНГО, 1 СВЕЖИЙ ОГУРЕЦ, 1 СОЛЕНЫЙ ОГУРЕЦ, НЕМНОЖКО ЗЕЛЕНОГО ЛУКА, 1 УПАКОВКА ОЧИЩЕНННЫХ КРЕВЕТОК, 1-2 ОТВАРНЫХ ЯЙЦА по желанию- растительное масло, лимонный сок и чайная ложка меда--это вам соус, если лень делать возьмите майонез
**marisha **
Я бы себе сделал помидоры со сметаной и без огурцов.
Вера Апрелова
Греческий с много брынзой.
Капуста, огурец, кукуруза, зелень.
Листья салата, огурец помидор Заправка -чуть масла и выдавить половинку лимона. Можно и без масла
из зелени и овощей если есть в продаже
заправь постным маслом или кунжутным. можно оливковым
самый легкий, который я ел при проблемке с желудком: свежий огурец через терку, вареное яйцо через терку, немного сметаны, немного зеленого лука и совсем немного соли.... Но когда жил в жарких странах, вместо сметаны кидал авокадо, оно как каша - отличное связующее. Но, естественно, то, что есть на магазинных полках здесь, это не авокадо, а фигня.... поэтому сметана - ок.... а недавно этот же незамысловатый рецепт нашел в советской поваренной книге в разделе легкой диетической пищи.... помидоры- ни-ни! хотя бы не часто. это нагрузка на желудок!
Наталья Чернигина А при каких проблемах с ЖКТ можно зеленый лук?
названия не помню)
режем полосками или как нравится)
говядина, помидоры, болгарский перец, лук (маринованный можно), зелень по вкусу, но очень вкусно здесь сочетается кинза))) по желанию можно добавить листья салата) заправить любым маслом по вкусу)
Анна Малышева Привет, сочащийся салатик)))
Помидоры кубиками, отварная фасоль, зелень, базилик немножко, молотый грецкий орех, заправить маслом, уксусом и посолить ооочень вкусно