Закуски и салаты

Скажите а бананы крепят или слабят?

Нормальный, качественный банан оптимальной спелости никакого воздействия на кишечник не окажет. Вы получите удовольствие, кишечник легко справится с поступившей массой. А случалось вам купить зеленоватые плоды? Твердые, светло-желтые, практически не обладающие вкусом и ароматом? В таком виде они могут вызывать запоры. Однако если вы не будете есть их связками, то ничего плохого не случится. Просто оставьте купленные фрукты на окошке, они скоро дойдут и станут идеальными. Другое дело – это переспевшие плоды, мягкие, с черными точками. Эти как раз обладают послабляющим воздействием. Поэтому обладателям слабых желудков лучше ими не увлекаться. Отдайте другим членам семьи или сварите варенье. Мы не говорим про случай, когда кожица на фруктах потрескалась и из нее выглядывает потемневшая мякоть. В этом случае она уже может быть заражена различными бактериями, способствующими развитию диареи. Но мы пока про свойства самого фрукта. Как видите, не так просто однозначно ответить, крепят или слабят стул бананы. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/323828/bananyi-krepyat-ili-slabyat-stul-u-vzroslogo-cheloveka-u-grudnichka-pri-grudnom-vskarmlivanii
Galiya Mahambet
Лучший ответ
слабят если есть грязными руками
Крепят, это крахмалистый продукт, слабит чернослив, виноград
Гаяне Овелян
слабо крепят или крепко слабят
Бананы вообще вредны, конечно крепят)))))
Mary Patr
Наполняют, насыщают и помогают.
Назым Мадиева
не влияют.
слабят
нейтральны
Лучше поешь слив и успокойся...
Татьяна Черемихина я спокойна)) сливы не люблю...
слабят. немного. НАДО ЕСТЬ ДО ЕДЫ-ЗА 20 МИНУТ. ИЛИ ПОСЛЕ 4 ЧАСОВ. -ПОСЛЕ ЕДЫ.
Юля Мальцева
Слабят разум. Тебе настолько ослабило, что о влиянии на здоровье у кулинаров считаешь логичным спрашивать.
Татьяна Черемихина ты заколебала
крепят
смотря куда ты их суешь
крепят
Алина Коркина
Пучат
Наташа Спицына
Насколько знаю крепят