А на мой взгляд, заменять селедку другой рыбой в данном салате - преступление)
Сама "грешила",готовила с кетой х/к, добавляла слой красной икры (есть такой рецепт в блокнотике," Шуба на новый лад" называется). Вкусно. Но это уже совсем другой салат.
Лучше слабосоленой селедочки, в данном случае, ничего нет..
Закуски и салаты
Кто-нибудь пробовал делать "шубу" не с сельдью, а с консервированной горбушей? И как на вкус?
Aidai Batyrbekova
вот и в нашей семье любят именно с селёдкой. Жаль. что нет той советской иваси или залом, что в жестянках продавались. Вкусные были, жирненькие.
Это уже не шуба будет, а куртка)
Я не люблю красную рыбу, вот кильку мойву можно добавить, анчоус можно .если хотите красную, то надо самим посолить и добавить
я делала с малосольной кетой.... ну... так.... практически как с селедкой
консервы не дадут того вкуса ШУБЫ, как соленая рыба.. сделайте с салакой.... с килькой... со скумбрией... с мойвой...
Под ШУБОЙ может быть всё, что угодно.
Например, мясо под шубой в духовке (горячее блюдо).
И шубы из "разного меха", и то, что ею накрывается.
с консервированной горбушей лучше мимозу или в какой там консервы пихают
Холодно :(
не
а из кильки маринованной?
..Селедка под шубой готовится именно с селедкой.. я пробовала заменить селедку скумбрией соленой и уже совершенно другой вкус.. нам с селедкой привычнее и вкуснее.... а с консервированной горбушей лучше приготовить Мимозу...
Да с чем я только не пробовала! И в том числе и с консервированной рыбой. Мне не вкусно. Какая-то... странная "мимоза" получилась. А вот с соленой горбушей - вполне. А консерву - вы и правда, лучше для "мимозы" оставьте, ну или на суп, или еще куда.
Aidai Batyrbekova
я с майонезом в основном делаю только оливье. остальные салаты готовлю "масляные" :) стараюсь по крайней мере. Овощные, с тунцом...
Irina Matern
Слрво "консервы" (как "ножницы" и "брюки") не имеет формы единственного числа.)))
рыбок с аквариума накидай
Отстой будет... скумбрию вместо сельди.. Вкусно было))))
Консервированная горбуша - слишком сухая! Тем и хороша селедка, она сочная, нежная, соленый вкус гармонирует со сладкой свеклой, привкусом моркови и не большой резкостью слегка маринованного лука. А горбуша испортит весь вкус своей пресностью.
)) Добавьте грибов, и, будет, вам, салат "Лисья шуба". )). Самый обычный рыбный салат. )
Делали. Не советую.
мимозу с жареным терпугом и минтаем жареным делали. нежнее чем из консервы был вкус
У каждого свой вкус. Лично мне не очень понравилось.