Закуски и салаты

Можно есть сырые яйца?

Певцы постоянно пьют.
Натэла Гринёва
Лучший ответ
можно
я ем иногда. В детстве отец приучил. С солью и чёрным перцем.
А сырые перепелиные вообще обожаю.
можно, но желательно их пастеризовать, примерно при 70°
Только если их владелец не против :)))
Анна Иванова
Я их ем в основном сырыми. Крошу хлеб, туда яйца, чеснок, перец- очень вкусно. Отец приучил.
Саша Касьянова
Если уверены, что там нет сальманелы.
Ольга Шевченко
Первый раз я пил сырые яйца у бабушки в деревне, куда на лето привозили, и вот уже больше 40 лет пью и тюрю делаю из сырых. Правда лет 15 назад узнал про сальмонеллёз так я периодически перепелиные пью, говорят в них сальмонеллёз не водится. Сейчас свои куры и перепела, сырые яйца пью каждый день.
***kristina Khassanova
Нет. Сальмонеллез обеспечен.
Юлия Воронина
Под самогоночку милое дело! Сказка. Песня. КОСМОС КАКОЙ-ТО!!!!
Не знаю. Знаю что некоторые едят сырые яйца
Gulzhaz Kaldygulova
можно
Можно если уверен что не заразишься сальмонелезом.
можно... до первого поноса
Rouzan Avetyan
Можно! Но вот понравятся ли они вам не известно! Перепелиные вкусные кстати)
Анна
Есть нельзя, а вот выпить можно. Сырое яйцо имеет жидкое состояние. А жидкости пьют, а не едят.
едят люди
Можно, но сальмонеллой подавишься.
Ольга Окул
Можно и нужно. Гогль-могль попробуйте: яйцо взбалтываешь с молоком, добавляешь мёда и лимонного сока. Получается отличный "коктейль" с кучей полезностей.

Про сальмонеллу - стереотип от невежд какой-то ей богу. Наверное если какой-нибудь плод не помоют, так в обморок падают. Смешно если честно
Да. Но не желательно. Если свои куры и чисты от паразитов - то можно.
можно, но опасно