Закуски и салаты
А вот домашний майонез готовится из сырых яиц а не будет сальмонелеза?
там ещё уксус, он с сальмонеллой справится .
Janar Shaikenova
Думаете
Яйца должны быть из проверенного магазина.
**rima** Adilzhankyzy
магазин может быть проверенным, а яйца нет )
из магазинных делайте, там риск минимален. курам антибиотики дают, яйца на земле не лежат, обработка нормальная. и дома мойте перед готовкой.
Готовьте из перепелиных. В них вроде нет сальмонеллы
яйца мыть надо-ть
**rima** Adilzhankyzy
сальмонелла может быть и внутри яйца, так что мытье не спасет
ага-50 на 50
Не будет
Никакого сальмонелеза не будет если вот так сделаете, к тому, что там желтки сварены вкрутую: Вы сможете легко и просто заменить майонез сметаной, добавив в нее растертый желток сваренного вкрутую яйца и чайную ложку горчицы.
Будет....
Небудет...
Будет...
Небудет...
Будет...
Небудет...
Если куры здоровые, то не будет.
Возьми яичный порошок.
Рецепт домашнего майонеза
Бледный покупной «Провансаль» с привкусом уксуса не имеет ничего общего с настоящим, сделанным в домашних условиях соусом mayonnaise, таким густым, что в нем стоит ложка.
Все продукты при приготовлении должны быть комнатной температуры, а сам майонез подается холодным.
Состав майонеза провансаль:
3 больших желтка
лимонный сок или белый винный уксус
1 ст. л. дижонской горчицы
300-350 мл оливкового масла соль
свежемолотый черный перец
Как готовить домашний майонез
1. В мисочке взбейте желтки, 2 мин. Добавьте 1 ст. л. лимонного сока или уксуса и горчицу, посолите. Взбивайте еще 1 мин.
2. Продолжая взбивать, добавляйте каждые 10 сек. по кофейной ложечке масла, пока майонез не загустеет. Взбивайте еще 30 сек.
3. Добавьте еще несколько капель лимонного сока или уксуса. Если майонез кажется вам слишком густым, можно влить в него 1 -2 ст. л. теплой воды.
Вариации: самый популярный соус на основе майонеза - «Коктейль» или «Тысяча островов». Все очень просто: влейте в майонез столовую ложку любого коньяка и кетчуп, чтобы соус приобрел розовый цвет. Для приготовления соуса «Тартар» замешайте в майонез мелко рубленные корнишоны и петрушку. Для соуса «Айоли», когда только начнете готовить майонез, добавьте к яйцам мелко рубленный чеснок - для вкуса достаточно одного зубчика, но если нравится, можно и больше. Соус «Цезарь» - это тоже майонез, в который на начальном этапе добавлено 4-5 мелко рубленных филе анчоусов, а в конце (перед лимоном) - горсть натертого пармезана.
Или вот знаменитый итальянский «Вителло тонато» - это консервированный тунец в растительном масле, перемешанный с майонезом вначале, и пармезан, всыпанный в конце. Чтобы получить острый майонез, попробуйте смешать его с пастой кимчи или васаби. В общем, проявите фантазию.

Состав майонеза провансаль:
3 больших желтка
лимонный сок или белый винный уксус
1 ст. л. дижонской горчицы
300-350 мл оливкового масла соль
свежемолотый черный перец
Как готовить домашний майонез

весь майонез готовится из сырых яиц
А Вы думаете, в магазинном яйца вареные?
Сальмонелла снаружи, помой яйца.