Закуски и салаты
Сельдерей признан весьма полезным, но запах ...
Как улучшить или заглушить "запах" сельдерея без ущерба его полезных качеств?
я тоже его на дух не переношу и не использую поэтому. как и другие неприятные для меня ингредиенты.
есть и другие полезные продукты - которые пахнут более привлекательно и я сомневаюсь в его пользе - судя по размерам сплошная химия
обожаю
а тут на любителя. я ни запах, ни вкус не переношу. поэтому не использую его нигде. а многим нравится
стеблевой - в салате вообще не заметен.. прсто не нужно много класть
корневой - вкусен что в салате (натерный), с морковкой...
что в супе вместо картошки- противного запаха вообще не чувствуется, он почти сразу выветривается.... многие жарят корневой (соломкой) как картошку... я не пробовала, я просто не ем такое жареное
делаю зимой салат = одна варёная или копчёная куриная ножка и два варёных яйца . один свежий огурец и два стебля сельдерея . майонез
Запах нормальный
У него хороший пряный запах, если хочется его избежать - то не стоит вообще использовать, не настолько он полезен, чтобы его горстка в блюде что-то решала
Нормальный запах. Не кладите много.
Знаете, у англичан есть "коронка": говяжий бульон они варят с сельдереем, и используют при простудных заболеваниях - лучше лекарств помогает, и - очень вкусный, попробуйте.
Отличный запах у сельдерея, а если тебе он не нравится, то просто не используй сельдерей для приготовления еды - нет ни одного продукта, который уникален и больше не встречается ни в одном продукте. Посети диетолога (это такой врач, не кулинар) и узнай что для твоего организма, помимо сельдерея полезно, этим и руководствуйся.