Закуски и салаты

Чем полезен сельдерей...и как правильно его приготовить???

лучше сок выдавите и пейте, но предупреждаю что гадость страшная, но это ж закономерность если вкусное то вредно, а если гадость то полезно
Нино Милано
Лучший ответ
Не верьте, насчёт мужа - весьма ненадёжно. Дело вкуса. С сельдерем делают свинину. Сначала стебли с толстыми кочешками моют, потом закипечивают, затем воду сливают. Стебли крупно режут. Свинину нежирную обжаривают с луком зелёным и укропом. Затем наливают немного воды и тушат. Пото добавляют нарезанные стебли. Тушат на медленном огне до готовности мяса. Заправляют яично-лимонным соусом на оливковом масле .Главное, чтобы он не свернулся.
Твоя Милая
Просто добавляйте его во все возможные блюда своему мужу. Не пожалеете! (Это к вопросу о пользе).
Олеся Похилая
А я из стеблей сельдерея сок делаю и добавляю в яблочный и морковный. Очень вкусно. И в салаты можно. Сельдерей, сыр, ананас, грецкий орех оч. вкусно (полный рецепт не помню, давно делала, если надо посмотрю)
добавляют в салаты, в сыром виде, а еще корень и зелень добавляют в супы, для аромата
Полина
Селдерей, как всякий овощ, полезнее всего есть сырым, но он суховат часто, особенно зимой, поэтому вы натрите его на крупной тёрке ( для свёклы) , чуть посолите и подождите, когда соком возьмётся, потом туда же на этой же тёрке пошинкуйте морковь, можно добавить лук, хоть репчатый, хоть зелёный, можно и редиса чуть, потом майонез, или что вы любите. Получится вкусный, очень полезный, сочный салат. О пользе сельдерея прочтите в Нете, ну просто очень полезен!!!
Я просто режу черешковый сельдерей и кладу сбоку на тарелку со вторым + немного майонеза, мои домашние очень любят, особенно с пловом или к макаронам с сосисками. А летом добавляю листовой сельдерей в обычные летние салаты, тоже вкусно.
Считается, что сельдерей повышает выносливость, укрепляет организм, бодрит, а ещё повышает потенцию у мужчин.
Навсегда Лето
Стебель можно использовать для салатьв, супов и добовлять при тушении. Из корня можно делать салат, например, с яблоком. Но я корень жарю, как картофель фри. Очень вкусно!!!