Закуски и салаты

Сельдерей, кунжут, курага-такой салат мне советовал врач.Говорит для костей полезен.Кто-нибудь пробывал? Чем заправл

?
Отличный вариант! Курага нейтрализует терпкий вкус сельдерея.. . заправьте льняным или оливковым маслом.. . оно обогатит вкус!
Дашуля Чернова
Лучший ответ
??!!Сельдерей люблю. Кураге прдпочтаю кайсу. Но они салат не составят. Кунжут вообще по боку, а то его не видел. Но - лишь посыпка. Где мясо? Вот как делали раньше.

Порежь белые нежные стебли пучка сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. 2 куриные грудки без кожи нарежь кубиками в 1 сантиметр.

Припусти на сковороде со сливками, составь с огня и закрой крышкой. Когда сковорода станет теплой, влей смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавь немного горчицы по вкусу. Встряхни и выдержи не меньше часа.

При подаче смешай сельдерей и курицу с половиной майонеза, выложи на тарелки горкой. Полей горку оставшимся майонезом. Воткни букетик из верхушек листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Вуаля!

Обожаю в этом салате кайсу. Но, как ее туда добавить, пусть тебе подскажет твой диетолог.
у меня тоже проблемы с дефицитом кальция, но я просто отдельно ем курагу, а сельдерей кладу в овощной салат или в мясо.
попробуйте
грамм горчицы, немного мёда, и оливковое масло, сделайте однородную массу, ещё можно добавить орехи