Закуски и салаты

Если в оливье добавить креветки и маринованные огурцы каким будет вкус?

Будет вкусно. Я так делал. Заменял колбасу на креветки и отлично выходило.

Есть даже веганский оливье - делается с шампиньонами (вместо колбасы).
Вообще более 30ти вариантов оливье существует. От оригинального (с курицей) до всяких там наворотов.
Аленочка Чехунова
Лучший ответ
Если убрать креветки, то вкус салата будет классическим)
а креветки пригодятся в другом салате..
Не нужны креветки А огурцы входят в основной состав Я кладу и свежие и соленые
Спецефическим....
Анна Леонова
маринованные огурцы забьют вкус креветок
Оксана Юдина
Если без колбасы - хороший
Ништяк. Чего я тудой только не добавлял!
Диана Скарбан
Ближе к оригиналу.
Arailym Mashirova
маринованные огурцы не пляшут.
На счёт креветок не знаю, но что это за оливье без маринованных огурцов?

Я так помимо ещё и отдельно себе огурчик нарезаю бонусом в тарелку по мимо того что пропорционально уже изначально добавляются на общию массу.
~~ Иннесска ~~ ~~
Думаю, приблизится по вкусу к классическому рецепту оливье.
Кстати, спасибо, нужно будет попробовать на ближайшем застолье.
Это будет не оливье, это другой салат... наверное тоже вкусный.
дрянным. не надо извращаться и портить рецептуру. Для креветок и маринованных огурцов есть свои салаты
Maya Sorokoletova
Arailym Mashirova Ну вообще-то это как раз совковый рецепт оливье - дикое извращение
Ирина Савельева Классический как раз с раковыми шейками. А к ним креветки ближе, чем колбаса или мясо. )))
легко, вполне вкусно будет... я вот готовлю свою вариацию, с кальмарами и пекинской капустой, без картошки..
а почему нет? вместо мяса можно и кальмара и креветок добавить, огурцы тоже любые и маринованные и свежие, кто-то вместо горошка добавляет каперсы, добавляют и свежее яблоко-да можно и рыбу добавить-либо отварную, либо горячего копчения тип либо соленую либо холодного копчения белую или красную-только не добавляйте скумбрию или сардинеллу
Вера Потапова
персиковым
Знаете, мне кажется что креветки стоит убрать. Соленый огурец давно уже в оливье вписался)
Пчёлка Р
Есть такая разновидность