Закуски и салаты

С чем вкуснее всего приготовить оливье-может с маринованными огурцами или заправить сметаной?

так я вообще кладу маринованные огурцы, не люблю свежие в нем. А жили в узб-не, тоже сметаной заправляли, т. к. хороши й майонез был там дефиситом)) днем с огнем не сыщешь, а мерзопакостной дрянью не особо хотелось портить салат. так, на всякий случай помарочку, делают-же замену майонезу сметаной вот таким образом: "Вы сможете легко и просто заменить майонез сметаной, добавив в нее растертый желток сваренного вкрутую яйца и чайную ложку горчицы".****А чего-бы не добавить к сметане недостающие ингредиенты))
Ольга Солкина
Лучший ответ
Со сметаной-это уже не Оливье ((
Сам Оливье в гробу бы перевернулся от всех этих новомдных рецептов ((
Вроде бы никаких великих праздников на горизонте пока не видать, зачем оливье? Потерпи до Нового года.
Лучше с маринованными корнишонами, их за их плотности. Красный лук сладкий обязательно, он такой вкус хороший даст. И сметану лучше не добавлять, лучше вообще никаких соусов не добавлять.. А то потом с толчка не слезешь если салатик долго постоит) В лучшем случае..
Анастасия Головкова Не поняла))) а заправлять чем?
Я делаю с маринованными (или солёными - какие есть) + обязательно свежие огурцы. Лук кладу только зелёный. Нравится добавить и укропчика. Заправляю майонезом. Со сметаной совсем не то (
Главное всего в меру. Огурцы не должны преобладать по вкусу над другими состовляющими. Сметана, если вам майонез не нравится.
с маринованными огурцами и заправить майонезом
С солеными огурцами и майонезом на половину со сметаной
Оливье и стало таким популярным, потому что там и так отличное сочетание вкусов и текстур. И с огурцами съедобно, и без них... но вряд ли найдется что-то, что прям улучшит салат. Можно делать упор на качество тех ингредиентов, что уже есть в составе)
Ольга Санчес
С маринованными огурцами я делала и с майонезом
с маринованными огурцами
А я люблю с мясом и маринованным огурчиком. Ну и много-много укропа... Так!!! Вы меня сегодня с ума сводите своими рецептами! Уже не знаю за что и взяться, то-ли сердечки готовить в выходной, то-ли пирожное картошку.., а вот теперь и оливье захотелось!))
Ольга Тидэ
Анастасия Головкова Приходи в гости)))