Закуски и салаты
Какой способ малосольной горбуши лучше и чем? Сухой или в рассоле.
Собственно сухим пользовался часто, наткнулся на способ в соленом рассоле, интересно кто делал и так и так, в чем разница? Солиться будет не большими кусочками из замороженной рыбы. Спасибо.
Я за классику, за сухой посол...
Оксана Борщ
И то и то пробовали? В чем разница?
Если рыба свежая, то сухим .утром солишь -вечером ешь .разумеется касается филе
канеш в тузлуке по госту. на литр воды 100 граммов крупной соли. маленькие кусочки солишь 20-30минут. промывать не надо. заливаешь маслом. лку. перец горошек
горбуша - ОЧЕНЬ СУХАЯ рыба.. решайте сами.. кстати, с водкой хороший вариант...
я только сухим засаливаю
Подготовленные кусочки рыбы солим, добавляем приправу, которая вам нравится, укладываем в подходящую посудину, накрываем рыбу небольшой тарелкой или крышкой и придавливаем чем - нибудь тяжелым, можно банкой с водой. Через несколько часов ( зависит от толщины кусочков рыбы) у вас будет готова замечательно вкусная рыба в собственном соку.
Оксана Борщ
Спасибо Леонид Ильич, но вопрос не в этом заключался.
Мне нравится сухой
Вкуснее
Вкуснее
Кто как хочет, так и делает. Отлично получается и при сухом способе, и при "мокром", пробуйте оба, потом выбирайте. И самих способов существует великое разнообразие, от количества специй по объему и состава вкус будет зависить.
Оксана Борщ
Специи сейчас не берём в расчёт, интересно в чем принципиальная разница, сегодня экспериментировать нет времени, хочу 3-4 кг бахнуть
Елена пользовался?!
Тут важно понять. Оба способа хороши, сухой дольше, но естественнее. В рассоле если добавить растительное масло будет лучше передача вкусов и ароматов специй. Лично я за сухой посол, без использования ароматики, чисто база, но перед употреблением часа за два использую желаемые специи в данный момент и залью маслом.
Тут важно понять. Оба способа хороши, сухой дольше, но естественнее. В рассоле если добавить растительное масло будет лучше передача вкусов и ароматов специй. Лично я за сухой посол, без использования ароматики, чисто база, но перед употреблением часа за два использую желаемые специи в данный момент и залью маслом.
Оксана Борщ
Ясно, спасибо, тоже что то дельное. И да, пользовался, ак на мейле есть только у жены.
я делаю и так и так, в тузлуке (в рассоле) отлично засаливать рыбу целиком, я очень так люблю делать рыбу пряного посола. Так отлично засаливать сельдь, как раз горбушу. А вот нежную рыбу-кижуч, нерка, форель, семга, лосось я солю "полсухим" способом-соль, сахар, мелко рубленный укроп, сок лимона (отлично лайма), немного крупно молотого белого перца, добавить немного водки (я сперва делаю настойку шафрана на водке), перемешать в кашицу и ей смазывать половинки филе. дальше под пресс и в прохладное место на сутки.
Только сухой посол
Оксана Борщ
Почему?
Похожие вопросы
- Подскажите, пожалуйста, рецепт малосольной горбуши. Спасибо.
- Подскажите хороший рецепт засолки горбуши, чтобы была не сухая и слабосоленая. Спасибо. Спасибо.
- Подскажите способ засолки горбуши в домашних условиях. Заранее спасибо.
- Как посолить СЁМГУ? Поделитесь рецептами.сам солю в рассоле,но знаю есть сухие способы засолки
- как готовить рассол для засолки кижуча (ну или горбуши), дайте, пожалуйста рецепт.
- Как лучше засолить залом? в рассоле-тузлуке или сухим способом?
- Рецепт малосольный огурцов? Чтоб не просто залить рассолом и т.д., а необычный, чтоб очень, очень вкусно, и проверенно.
- А кто то делает ,малосольные огурчики в пакете без рассола.Чудная вещь должен признать.
- хочу засолить рыбку горбушу, но боюсь пересолить, хочется чтобы была малосольная подскажите рецептик
- горбуша соленая в рассоле