Закуски и салаты

Почему яблоки такие дорогие? Их же камазами вывозят на свалку и уничтожают

потому и вывозят что б дорогие были
Aida Sarkytova
Лучший ответ
Потому, что импортные. Покупают за границей за доллары, а доллар нынче дорогой. А свои яблоки сетевым супермаркетам невыгодно закупать.
Жанна @ Где супермаркеты могут сейчас взять отечественные яблоки?
камазами возят потому что урожай был хороший
цену не водители камазов устанавливают
Елена Кузьмина
может, просто у вас зп низкая? Я, например, не виду дорогих яблок. Цена в 150 р держится уже много лет
Анна Латышева это где ни в такой цене держатся? у нас всю зиму яблоки были не выше 90 р.
Светлана Шпицглуз не много лет. первый год
Татьяна Хоречко 150 рэ. на яблоки, простите которые растут у нас например как мусор? У нас тоже такая цена. Это очень дорого для банального яблока. . Бананы из Эквадора по 70 сейчас.
Потому же, что и страна омывается океанами, пронизана морЯми и рекАми, а рыба на вес золота, как и бензин, хотя нефтяные вышки в буравленко пашут безостановочно. Это вопрос в категорию ПОЛИТИКА и к электорату.
Жанна @ Были в Испании в пребрежных районах, где местные промышляют рыболовством, пытались купить там рыбу? К ценам будет еще больше вопросов. А бензин - у нас дешевый бензин.
Вывели сорта дубовые, которые лежат как камни в виде яблок на прилавке. ))) Зачем им цену снижать? Они и три года будут лежать. )))
Цена на яблоки это издевательство над людьми.
Полина Остапук
А вы рядом стоите и КАМАЗы считаете..
Катя Вихорь
Камазами уничтожают контрабанду - и эта практика распространена во всем мире, касается это не только яблок. Для России это необходимость, так как кто-то просто решит не уничтожать, а продать под видом отечественных. Яблоки сейчас взять негде - не сезон в России, поэтому яблоки импортные, а импорт зависит от курса.
фильм Чиполино посмотрите. Там все объяснено
Регина Нясси
Потому что капитализм! целью капитализма является собственное обогащение а не удовлетворение нужд общества.
Поэтому уничтожаются продукты, сдерживаются дешёвые производства, а развиваются дорогие.
Это все прекрасно объяснил Маркс и Ленин! Поэтому их и не любят капиталисты и боятся
А в россии капитализм крышует Путин и он тоже боится Ленина
Екатерина Горбач Только вот в Союзе уничтожалась отборная говядина прямо на ферме, работники аж плакали. Но плановая экономика - приказ свыше без вопросов.
это прошлогодние а свежие только из аргентины и чили-вы знаете где это?
Наверно потому что они очень вкусные и хорошие.
Luda Романова
Доллар повысился (цена 1$-71,71)
Ольга Роменская а они в России за доллары растут?