Закуски и салаты

Чем разнообразить салат из огурцов и помидоров?

Aleksandra ))
РЕДИСКОЙ конечно.) И лука зелёного побольше.. Я бы со сметаной сейчас его..
Asem @@@@@@@
Лучший ответ
репчатым луком, зеленью, майонезом и водочкой...
ростками фасоли или альфальфой ( люцерна садовая.). прямо улучшает салат! поднимает его на новую высоту. приправа- соль перец. лимонныйсок растительное масло.
Болгарским перцем.
Наташа Терешко
Шашлыком и вино к нему.
Сладким луком
Жанна Арышева
Руккола, соевый соус, оливыч
Анна Косогова
листовой салат, оливковое масло и лимонный сок
Дарья Казакова
просто съесть без всяких специй! Люди настолько извратились, что не понимают, насколько каждый овощ, фрукт сам по себе вкусный.
Эdelveis )))
Болгарский перец, лук любой, зелень любая.
Алена Вердян
Душой
Машина Шакина
Полина Горбачева Ну без этого вообще нельзя готовить...
сметаной
Галина Утешева
Заправьте его горчичным маслом.
Базелик, острый перец, лук-порей, чеснок, кабачки, кинуа, кунжут, гранат... блин, абрикосы!!!
Nataly P
Можно добавить сладки (болгарский) перец

Салат «Фанский»
Ингредиенты на порцию:
1 большой красный помидор или 2 маленьких,
1 небольшой огурец с пупырышками,
1 маленький сладкий (болгарский) перец,
1 щепотка йодированной соли,
1 щепотка черного молотого перца.
Процесс приготовления:
На дно салатника кладем соль и перец, сверху режем сверху помидоры, размешиваем. Традиционно для этого салата помидоры режут прямо навесу без доски. Должные получаться такие разнообразные пирамидки и многогранники. Режем сверху помидор огурцы кубиками и многогранниками, размешиваем, шинкуем болгарский перец квадратиками и прямоугольниками. Смешиваем. Пробуем на соль и перец. Немножко пусть постоит и пустит сок. И можно подавать-употреблять.
Пояснения:
А сок в этом салате – как раз и есть самое вкусное, поэтому, когда будете готовить на компанию, то подавайте в этой же глубокой салатнице, что готовили и положите туда специальную большую ложку или маленькую поварешку для того, чтобы черпать этот овощной сок.
Фаны – это отроги Памира. Именно так готовят этот салат в Душанбе и на Фанских пикниках, что происходят около горных рек и озер с ледяной водой при дневной температуре что-то там ~ +45оС в тени. В ход идут только грунтовые местные овощи. Помидоры и перцы там имеют особый сладковатый привкус. Приготовление такого салата из парниковых овощей чревато тем, что придется добавлять соус майонез или салатную заправку, или сметану.

Ну а вообще главное добавить соли и черный молотый перец. А потом собственно всё, что найдется под рукой:
отварные яйца
отварной картофель
сладкий или зеленый лук
сметана
майонез
нерафинированное растительное масло а можно и каплю уксуса к нему
чеснок
пряности (укроп, петрушка, тмин, сельдерей, базилик и т. д.)
свежая капуста
немножко тертого сыра
творог
крабовые палочки
и т. д.
Елена Пестова
Зеленью - укропом, петрушкой, кинзой. Можно добавить яйцо, моцареллу или брынзу
Маслом
Annabella Thorne
Базилик, сладкий болгарский перец, некоторые майонезом заправляют, или нерафинированным ароматным подсолнечным маслом
Перцем, капустой, редискуой. Можно добавить сметану, майонез, оливковое масло, зелень, творог или сыр пармезан
Добавить болгарский перчик и зелень. Или добавить брынзу, болгарский перец и маслины и получить греческий:)
соли, перчика, масло (если есть с запахом то лучше его, забыл как оно называется)
лучка, самый незабываемый салат)))))))))))
Елена Пестова С запахом - это нерафинированное.
Елена Пестова На здоровье.
Варёным яйцом и вкусняшка будет)