Закуски и салаты

Можно ли сделать салат с кальмарами, что еще добавить?

Могу рассказать наш семейный рецепт приготовления кальмаров. В нем самое главное - разделка. Тело кальмара нужно не резать, а рвать тонкими пластинами. Это немного дольше, зато салат получается воздушным и намного вкуснее, чем резанный. Дальше по вкусу: растительное масло, светлый уксусный бальзам, красный или обычный лук, перец черный, соль, мелко нарезанные стебли лука скорода.
Приятного аппетита!
Ангелина Гербер
Лучший ответ
Отварные кальмары
Св. огурец
Зел. лук
Отварные яйца
Зеленый салат
Заправка на свой вкус...
Себе любимой просто варю 3 мин, тонко режу с луком +майонез А если гости то +рис огурцы кукуруза из банки
Таня Родионова
квашеные огурцы. горох консервированный. самодельный майонез. яйца
вареные яйца, лук полукольцами, ошпаренный, майонез
Салат-коктейль с кальмарами.
кальмары – 500 грамм
яйца вареные – 4 штуки
морковь – 4 штуки
лук – 1 штука
уксус 5% - 100 грамм
майонез – 150 грамм
масло растительное – 3 столовые ложки
острый перец – 1 стручок
соль – 3 чайные ложки

В кастрюле доводим до кипения 2 литра воды, добавляем 2 чайные ложки соли и в крутой кипяток опускаем 500 граммов кальмаров. Доводим до кипения и перекладываем в холодную воду, чтобы прекратить процесс варки – тогда кальмары останутся мягкими.

Одну луковицу, желательно фиолетовую, чистим, моем и нарезаем тонкими полукольцами. Складываем в миску и заливаем 100 граммами 5% уксуса. Отставляем в сторону.

4 морковки чистим, моем и натираем на крупной терке. Мелко режем 1 стручок острого перца вместе с семенами. В сковороде разогреваем 3 столовые ложки растительного масла, добавляем подготовленный перчик и натертую морковь. Обжариваем до мягкости, присаливаем щепоткой соли.

Кальмары нарезаем тонкими полукольцами или соломкой. Также соломкой нарезаем 4 сваренных вкрутую яйца.

Миску обкладываем фольгой, донышко смазываем майонезом. Выкладываем слой кальмаров, добавляем майонез, слегка перемешиваем и немного уплотняем. Всего нам понадобится 150 граммов майонеза.

Поверх кальмаров выкладываем обжаренную морковь с перцем, немножко уплотняем, поверх тонкий слой майонеза.

Слой подготовленного маринованного лука, слегка уплотняем и опять тонкий слой майонеза.

Выкладываем слой нарезанных яиц, по желанию приперчиваем черным молотым перцем. Поверх яиц выкладываем оставшиеся кальмары, смазываем майонезом.

Переворачиваем на тарелку, на которой будем подавать салат, удаляем фольгу и украшаем по своему вкусу. Подаем этот вкусный, красивый и полезный салат как холодную закуску.
Салат "День Рождения"

Ингредиенты:
0.3 кг очищенных кальмаров
0.3 кг отварных креветок
1 луковица
1 свежий огурец
150-200 г консервированной кукурузы
1 яблоко
0.5 стакана отварного риса
0.5 стакана воды
2 столовые ложки уксуса
3-4 пера зеленого лука
3-4 веточки петрушки
майонез

Приготовление:
Очищенные кальмары отвариваем 5 минут, остужаем и нарезаем соломкой, добавляем к ним креветки. Лук так же нарезаем соломкой и маринуем в растворе воды и уксуса ( можно заменить лимонным соком) минут 15-20, затем процеживаем. Огурец и яблоко нарезаем тонкими брусочками. Все ингредиенты соединяем, добавляем кукурузу, рис, нарезанную зелень, перемешиваем. Майонезом заправляем перед подачей. Я украшаю маслинами, веточками укропа или петрушки и парочкой оставленных для этих целей креветок. Вот и все.
Приятного аппетита.

Можно, разрешаю, делайте.

Время приготовления: 10 минут.
Ингредиенты:
2 тушки кальмаров;
2 небольших огурца;
1 небольшая луковица;
2 столовые ложки сметаны;
соль и чёрный молотый перец по вкусу.

Приготовление
Отварите кальмаров и порежьте соломкой. Вымойте и измельчите огурцы. Очищенный лук (лучше всего сладкий салатный) порежьте полукольцами. Соедините все ингредиенты, посолите, поперчите и заправьте салат сметаной.
можно, по пятницам-называется салат мужской-----кальмары консервированные, лук репчатый, отварное яйцо майонез-----по утрам все дамы почему то такие довольные
Время приготовления: 10 минут.

Ингредиенты:
2 тушки кальмаров;
2 небольших огурца;
1 небольшая луковица;
2 столовые ложки сметаны;
соль и чёрный молотый перец по вкусу.
Приготовление