Закуски и салаты

Как всегда, попытка сделать немножно венигрета окончилась объёмом. 2,5л. Как с этим боротся? Банка горошка на 2неделится

Такая же фигня с оливье..
Marishka Gromova
Есть маленькие банки горошка Бондюэль.
Элина Рожиц
Лучший ответ
Marishka Gromova А стоят как большие;)
Полбанки оставьте в рассоле в холодильнике НЕдельку протянетА майонез безусловно улучшает вкус
Наталья Мокроусова немного майонеза точно улучшит вкус винегрета. а я его очень люблю.. готовлю тоже много всегда.
у меня тоже такая проблема - теперь режу всё по одному ингридиенту учитывая размер - но всёравно получается две порции
Irisha Gerasimova
Огорчу наверное, но тебе будет проще, если узнаешь, что зеленый горошек в состав винигрета не входит.
Yulia Nalbandyan
Marishka Gromova Вау... я в восторге!!!!
Natik Щекатурова не огорчайтесь, но Вы ошибаетесь)
Светлана Дорофеева кто тебе сказал такую глюпость?
Yulia Nalbandyan А кто тебе сказал про горошек?
Наталья Мокроусова нет уж.. вы ошибаетесь.. С ГОРОШКОМ!
покупайте маленькую банку гороха, все ингредиенты уменьшить вдвое
Gulya **
Вот и ешь только его неск дней. И полезно заодно, и экономно.
1) буковки попутал )) вИнегрет - первые буквы как у вина ))
2) я тоже не умею готовить мало. И радюусь этому. Сготовил, и будет что пожрать даже если поленишься готовить
3) майонез в винегрете - лишний. Я добавляю постное масло и уксус или лимонный сок
Кира Никитина
Marishka Gromova А правильно ароматное подсолнечное! Или как я майонез! Кислинку даёт маринованный лук и солёные огурцы.
ВИнЕгрет - от винегр (винный уксус). Если сделаете заправку из винного уксуса или лимона, горчицы и растительного масла проскочит "на ура".
Marishka Gromova Лук маринованный с уксусом..
Винегрет готовится на раст. масле.
Молдир Сапиева
Marishka Gromova А у меня венигрет!;)
покупай маленькие баночки, но 2,5 литра это не объем)
А когда день повара?
Накроем стол во дворе ...блин это несанкционированный митинг, нужно заранее подавать заявку ...
Бороться можно, так, что все овощи не надо сразу перемешивать! Просто положить в холодильник, и брать и нарезать их по мере надобности, так они дольше сохранятс, чем готовый винегрет.
Аня Духанина
Marishka Gromova Как бы сказать, солёный огурец и горошек в консервантах продолжит хранение... главное не солить и не мазать...
надо находить единомышленников и организовывать винегретные встречи.
ВИНЕГРЕТ от слова винегрус. В винегрет зел. горошек на добавляют. Это самая распрастраненная ошибка даже для проф. поваровСвеклы должно быть примерно половина от всего кол-ва блюда..
Marishka Gromova Значит с горошком венигрет!!! А винегрет.. я не знаю.. может там свои сюрпризы)) есть, то, что у меня нет...
Вот сельдь под шубой, ктото и яблоками делает, и ещё и через тёрку.. извращенцы..
Миргуль Алдарова Я сельдь под шубой не люблю и не готовлю. Добавлю еще, что винегрет имеет срок хранения 4 часа. А нарезка -пластиком, не кубиком. Это по правилам. А Вы можете готовить как и что хотите....
и что, простейший овощной салат с растительным маслом-можешь есть 2-3 дня, даже не потолстеешь
Алинка ))
Я думаю будет вкусно и много на несколько дней. И кстати я тоже мажу майонезом)))
Иринка мне еще говорит что надо колбаску и редиску туда. а мне бы ложку хватило попробовать. на днях делали маленько.
Наталья Н
Marishka Gromova К свекле селёдка хорошо идёт...
Извините за совет,
я составляющие винегрета смешиваю только перед подачей, что бы цвет был разным.
Marishka Gromova Неделю немазанный стоит в холодильнике!
Марина Кузнецова понятно, сам такой ...можно с соседями объединится
угостить соседей и с майонезом это что то новое, обычно растительное масло без запаха.
Marishka Gromova Не могу отказатся от сочетания свеклы и майонеза!
Можно половину использовать, а остаток пустить как гарнир к чему то, а вообще, винегрета много не бывает !