Закуски и салаты
Постоявшую 2 дня квасившуюся капусту муж «зачем-то» поставил в холодильник. Вынет только через часов 12!Все? Переделывать?
..рано конечно через 2 дня... ей дня три четыре в тепле стоять будет... а так она у вас получится соленая... но не квашеная... я бы и без мужа достала обратно ее в тепло.. доходить до ума...
Татьяна Лобкарева
Случайно выбрала ответ лучшим. Но разве вы не предположили по постановке вопроса, что именно муж поставил и только он сможет убрать ее?)) если бы я сама могла я бы сюда вопросов не задавала бы. Логично же, правда?)) а я попала в больницу.
Ольга Аксёновa
..Ну знаете ли.. в каждой избушке свои погремушки..).. возможно муж квасит сам капусту и никого к ней больше не допускает. у меня сосед такой..)..
Будет то, что надо, правильно сделал, она ещё немножко докиснет в холодильнике.
Чтобы не сожрали
ну достанете, когда сможете и еще сутки поквасите
Я всегда через 2 суток в холод ставлю. Иначе перекиснет.
Татьяна Лобкарева
Я по-грузински делала. Кубиками со свёклой. Рассчитывала чтобы дней 5 постояла до холода.
Теперь думаю доквасится ли! Просто никогда ничего не квасила. Обходила стороной ферментацию почему-то.
правильно сделал - теперь в течение двух недель её надо доставать каждый день и толкушкой продавливать чтоб выходили газы - накрыть салфеткой - она проквасится равномерно и будет готова через две недели если там есть морковь
Татьяна Лобкарева
Она недоквасилась. Никакая ещё.
Рановато 2 суток, обычно через 3 суток на холод отправляют, но все равно должно получиться, если она активно бродила. На две недели ее там и оставить.. Пардон, а как Вы собирались это "переделывать"?
2 дня мало, у меня не второй день капуста только бродить начинает
Ничего страшного, просто кваситься будет дольше. Не испортится точно.
правильно сделал
Да ничего страшного. Она дойдет и в холодильнике, просто попозже.
Капуста должна квасится примерно 3 суток, в процессе необходимо капусту протыкать, чтоб выделился газ, затем опять положить груз. Капуста считается готова, когда закончится процесс ферментации и рассол осветлится. В вашем случае нужно капусту достать из холодильника и оставить до созревания, не забывая удалять газ и пену от рассола