Закуски и салаты

Сколько по времени вы настаиваете слоёный салат, чтобы он пропитался и можно было уже к столу подавать?

Элла Якушева
Салаты под шубой обычно ночь. Сегодня делается, завтра съедается.
Любовь Чернухина
Лучший ответ
Не готовлю подобное и не настаиваю. едим сразу. пока все свежее))
Zamira Abdrahmanova
Минимум часа 3.
Из того, что готовится слоями:
1. Шуба для селедки
2. Майонезный салат: лук-яблоко-морковь-яйцо-сыр
3. Селедка слоями с луком в сахарно-уксусной заливке
Нисколько, проще каждый слой отдельно пропитать, чтобы не ждать.
Регина Михно
обычно делаю вечером, на след. день - к столу
...или можно сделать утром - вечером подать
по разному - некоторые можно за сутки делать а вот винегрет и другие свёкольные желательно недолго \\ но я нашла выход - натёртую или нарезанную как надо свёклу варю заранее и замораживаю - для шубы пластом по форме вазочки \ так я дважды выигрываю - и свёклу варить заранее сподручней и под замороженной свеклой салат меньше портится стоя на столе
Марина Лунева
шубу пару часов. свежий салат - соусом поливаю непосредственно перед подачей.
Месяц! Чтобы был забористый!
Мария Шубина
я из слоеных только сельдь под шубой готовлю. Ей достаточно 4-6 часов для созревания))
Дарья Глухова Попробуйте заменить селедку на копченную скумбрию, лучше холодного копчения или на соленые и маринованные грибы.
Зависит от салата. Селедке под шубой достаточно 4-6 часов, но нам вкуснее этот салат на второй день после приготовления)
Смотря какой салат овощной или под шубой, если с утра приготовить то к вечеру или на следующий день, как то так.
Когда я доедаю новогодние салаты на рождество, то аромат и вкус непревзойдённые! Насыщенные, нежные.... в общем я считаю неделя это минимум!
Света Струкова
Не люблю вчерашних салатов. Если и настаивать шубу, например, то пару часиков, если не к спеху. А то и сразу можно есть, вполне. Мне настоянные не нравятся ни салаты, ни борщи, как принято считать, что мол, борщ вчерашний вкуснее. Ну уж нет, борщ только свежий ем. Салаты тоже. Если так получилось, что остались (Новый год, например), то ем, не выбрасывать же:)
Альфира Шарова
никогда так не делали.
Да по идее все можно сразу подавать. Но если с вечера сделать, то утром практически любой слоеный будет вкуснее. Особенно если и там есть картошка. Она в основном пропитывается
пропиталься чем?, я салаты не пропитываю ничем. хоть перемешанный хоть слоями уложенный. заправляю маслом и ем сразу. свежими
Ж.
Жанна .