Закуски и салаты

Слоеные салаты для вас выглядят эстетичнее, чем те же самые только в стиле "мешанина"? Какие вы чаще готовите?) фото+

На фото один и тот же салат, только в разной "укладке" (простите, не знаю как правильно это назвать))) (По поводу эстетики просьба не обращать внимания на финальное оформление в виде зелени, ибо оно может быть любым на обоих вариантах салата). И находите ли вы в них какое то отличие по вкусу, раз так расположение ингредиентов изменено? Или вам не доводилось готовить один и тот же салат в обоих вариантах и вы делаете строго по рецепту: раз надо, мол, слоями, значит так и будет, не мне менять перестановку ингрединетов?))
З. Ы. Фото взято из инета только для примера.
я чаще мешанину в салатнике готовлю, мне так вкуснее
да и не представляю я салаты из сырых овощей (а я именного их в основном готовлю) в виде тортика))))
Анна Волкова
Лучший ответ
в последнее время много аллергиков - поэтому салаты лучше подавать в прозрачных стаканах или креманках порционно чтобы человек видел сразу из чего салат \ для своей семьи можно и перемешанные - некоторые салаты становятся вкуснее когда ингридиенты именно перемешаны - например винегрет
Галя Корецкая отходов много будет. Не каждый съест целую креманку, по одной ложке обычно накладывают.. (если застолье). Если поросёнок есть - тогда да, а так- в помойку все труды.
и то и другое майонезная мешанина. хоть как её укладывай. ингредиенты одни и те же.
не готовим и не едим
На вкус и цвет товарища нет. Как привык в детстве - нарвешь огурцов с помидорами, порежешь, добавишь укропа, польёшь маслом - вот это салат так салат, особливо когда сок даст. А это не салат, это торт какой-то))
Елена Тонких
Наталия Бондарчук И тем не менее мне интересно ваше личное мнение, иначе этого вопроса бы не было
я готовлю только перемешанные салаты. для меня вкуснее так. родители так всегда готовили и готовят. и в гостях больше люблю перемешанные. но чтобы не очень уж большое количество ингредиентов.
Сельдь под шубой. Готовила, готовлю и буду готовить. Акцент делаю на овощах (свекле в основном). Майонеза минимум (не плавает в нём, как на фото). Но без него не будет того самого букета вкуса. А вот мимозу не люблю. ДЕЛО ВКУСА.
Слоёниые и "мешанина", это отнюдь не одни и те же, а совершенно разные с различным вкусом.
Наталия Бондарчук Что мешает "мешанину" выложить по слоям и наоборот?) состав и количество ингредиентов от этого не изменятся)
Удобнее слоеные готовить
Их сделаешь
Они стоят и все
Потом только чуть украсить
Олеся Концевич
Ну вот такие в формочках мне больше нравятся.
Лариса Бабич
Наталия Бондарчук Они оба порционные, но один аккуратно выложен слоями в форму, а другой просто замешали в кастрюле и утрамбовали через ту же форму) какой вариант тебе больше привлекателен?) первый или второй, если судить по фото?)
мне все нравятся
Лия Субботина
Для меня эстетичнее и главное вкуснее выглядят обычные салаты из свежих овощей. А отварные овощи с майонезом я просто не люблю
Как угодно, мне нравится и так, и так. Все пропитывается, все красиво, мне не мешает - слоями салат или нет. И на вкусе это в моих салатах никак не сказывается, они у меня в любом варианте вкусные. Свои фишки есть и должны быть у каждого, чтобы салат был вкусным в любом виде.
Слоёные на вид выглядят красивее, но у меня "мешанина" постоянно получается :)))
Okun Morskoi
это просто издевательство - такие фотки без адреса
Люблю обычные с маслом оливковым лёгкие, но традиционно семья требует жирные сельдь под шубой, оливье) приходится соями или отдельно в креманках с майонезом)
Annet Venevtzeva
Слоеные салаты у меня наоборот вызывают отвращение. Всякие там селедки под шубой это жуть (
Арина =)
Наталия Бондарчук А если сделать ту же селедку под шубой, но просто перемешать, а не укладывать слоями? Вам она больше понравится?)
мне первый вариант нравится больше, если брать эстетический план+ перемешанный салат вкуснее, если речь идёт об оливье
Aigerim Nurseitova
мешанину, пропитывается лучше
Я считаю, что чем меньше ингредиентов в салате, тем лучше, сам не готовлю, заказываю куриный салат КЕЙДЖИН из https://tgifridays.ru/ Обжаренные в панировке со специями Кейджин полоски куриного филе выложены на салат-микс с сыром, помидорами и яйцами.