Закуски и салаты

куда можно использовать 10 желтков и белков сырых? мне нужно для рецепта только скорлупа, вот незнаю кроме омлета куда?

Пирог с яблоками "Шарлотка" Там яиц по моему штук пять точно надо и еще белки-рецепт не помню если надо напишу есть в закромах записан!
Бойко Ольга
Лучший ответ
Бисквит - точно получится,
Желтки можно взбивать с растительным маслом, горчицей, солью и специями (по желанию) - получится майонез.
Из охлажденных белков можно безе сделать.
Ну и огромная яичница!!!
Олеся Стахова
Приготовить безе
пирог с ничинкой из яиц и капусты
обжарить хлеб в яйце
Инна Скорик
Суфле из яблок по-директорски.
500г яблок, 5 ЖЕЛТКОВ, 6 ложек сахарной пудры для желтков, 3 ложки масла, 2 БЕЛКА, ложка муки к желткам, 1/2 ложки муки к белкам, 3 ложки сахарной пудры, ванилин.
Яблоки очистить, разрезать пополам, вынуть сердцевину с семенами, натереть на тёрке с большими отверстиями, смешать с мукой и маслом, растёртым с сахаром и желтками, переложить в жаропрочную посуду, прикрыть белками, взбитыми в пену и смешанными с сахаром мукой, запечь.

Сырный бисквит.
Мука пшеничная--300г. 13 желтков, 2-3 белка, сыр острый 260г.
Желтки и натёртый сыр взбить, добавить муку и взбитые белки. Полученную массу выложить на смазанный маслом и посыпанный мукой противень. Выпекать около 40 минут при 200-220 градусов С.
Бисквит сделай-Миксером в пену взбей белок с 5 ст ложками сахара-в густую пену, потом добавь туда желтки-быстро размешай что бы пена не осела. На кажде яйцо 1 ст ложку муки-быстро размешай и в духовку на 20-25 мин. Выпеки остуди. Сверху посыпь или сах пудрой или потертым шоколадом.
а что за рецепт такой - из скорлупы что делать будете?
Ира я думаю что заливное какое -нибудь типа этого http://www.say7.info/cook/recipe/293-Zalivnyie-yayca.html
бисквит сухо й напеки, и можно не весь сразу использовать, а потом коржи по мере сьедения тортика кремом мазать и новый тортик будет
Можно эклеры или безе сделать, бисквит испечь
Юлия Крюкова
Добавить сахар, какао-порошок и взбить. Отличный гоголь-моголь.
Алла Пурикова
Если пока некуда можно заморозить в морозильнике по порциям, которые вы употребляете за один раз. Замороженные яйца можно использовать для теста и пр.
Можно просто смешать и поставить в холодильник в плотно закрытой баночке, и применять по мере надобности. В пекарном деле, это называется "меланж"
А шарлотка, это 5 яиц взбить со стаканом сахара, добавить стакан муки и быстро смешать, налить на протвень половину теста, уложить на него сплош нарезанные яблоки и залить оставшимся тестом и в духовку..
Из белков - зефир. Из желтков - песочной тесто (печенье, торт)
Гоголь-моголь
с белков -- безе, с желтков -- омлет. Если омлет не катит, сварите их в микроволновке (если она есть) и добавьте в любой салат. Будет еще вкусней.
Лена Казымова
Сделайте майонез. Можно только из желтков, а можно Whole egg, так сказать цельный из желтков и белков. Понадобится немного горчицы, немного уксуса, немного лимонного сока, соль, перец и конечно же по-бльше растительного масла (без запаха) . Найдите в инете куча рецептов для приготовления майонеза. Пропорций сказать точных не могу, всегда делаю на глазок. Хранится пару недель в холодильнике, и всегда можно придумать куда майонез использовать.
Меренги

vkusnilka.ru/_vkusnilka/doc/merenga.htm
Белки взбиваем миксером постепенно добавляя сахар, примерно 200 грамм, взбиваем до момента загустения-крепкой пены идеально белого цвета. В желтки добавляем ванильный сахар и взбиваем до его растворения. Смешиваем белки и желтки акуратно перемешивая, добавляем манную крупу примерно 200 грамм и соды на кончике ножа. Даём постоять минут 10, выливаем всё в форму для выпечки (высокую, т. к. пирог поднимется раза в три) И ставим в духовку минут на двадцать. Важно: не открывать духовку во время приготовления и не убавлять температуру! Приятного аппетита!
безе) правда там только белки. .
* 5 белков
* 250 г сахара

Белки взбить в пену. Взбивая, постепенно добавлять сахар (по 1-2 ст. л.) . Взбивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной (я взбивала 10 минут, на средней скорости) . Противень застелить бумагой для выпечки (или немного смазать маслом) .
При помощи ложки или кондитерского шприца выложить безе.
Поставить в духовку.
Сушить безе при температуре 100 градусов.
Время приготовления зависит от размера безе. В среднем, сушить необходимо в течение 1-1.5 часов (но возможно, что сушить придется дольше).