Закуски и салаты
Посоветуйте слат из скумбрии консервированной на новый год ?
Из доступных продуктов. Постный. Заранее спасибо большое.
..Мимозу уже назвали.. но ведь не обязательно салат из нее.. можно просто размять вилкой добавить мелко порезанный маринованный лук или зеленый лук... перемешать и намазать на обжаренные кусочки булочки.. только корочки с нее срезать... после обжарки натереть зубчиком чеснока... а если сверху тонкий кружок помидора.. то вообще красота и вкуснота...
Разве что Мимоза, но он не будет постным, или тогда уж Мимоза без яиц и майонеза.
Ну или рыба, рис, много зелени. Я как-то пробовала такой, но он тоже с майонезом был.
да мимоза... как и из горбуши слой скумбрии потом лук репчатый белки морковь желтки и зелень сверху... каждый слой промажь майонезом
Мимозу не жалую. Готовлю пикантный из рыбных консервов с добавлением масла. Размяла рыбку. Собираю салат Все слоями, каждый слой покрываю майонезом (йогуртом и проч. но не много) 8 яиц. Белки 1 слой на терке. 2-размятая рыбка (обычно 2 банки), 3-маринованный лук. (мариную сама часа 4.больше не надо яблочный уксус и сахар. В салат положить отжатый от маринада.! большую (крупную луковицу) нарезать помельче или порубить. 5 тертая варена морковь. яичные желтки (на терке 7 на терке плавленый сырок (самый не жирный. Подходит "городской".Зелень. Удачи! Для тех, кто любит на самый низ можно добавить 2 ст. л. отварного риса.
Постный трудно приготовить, яйца нельзя, майонез нельзя. Наверно слоями сделать вареный картофель, скумбрия, лук, свежую мелко потертую морковь, сверху украсить маринованными грибами.
Я на прошлый Новый год искала какой-нибудь интересный салат, слоеный, с простыми ингредиентами. Нашла! Посоветовала свекровь, вдова капитана дальнего плавания. https://edamore.com/sloenyj-rybnyj-salat-s-morskoj-kapustoj/ Капусту морскую сами мариновали. Поэтому получилось вообще улетно!
+ рис ( или крупно нарезать отварной картофель+ зелень, 2 ложки подсолнечного масла ( яйцо), специи, лук, соль.