Закуски и салаты

Какое главное национальное блюдо у русских?

Кроме водки и оливье
Кола, учитывая как ее расхватывают в магазинах.
Торговый рассказывал на просрочку как то цену снизили, в лет палетами растащили
Юлия Моисеева
Лучший ответ
Ксения Курлыкова А ещё можно добавить майонез его тоже расхватывают
Окрошка, блины, каши.
Юлия Бахмотова
только блины на ум приходят. потом пирожки и щи. каши крупяные. всё остальное не русское
Рита Швецова
Ксения Курлыкова Куда кочевать в Израиль?
Россия большая, а потому и кухня, например, новгородцев и уроженцев южных регионов имеет свои отличия. Так что главное блюдо назвать затруднительно, думаю, что в каждой семье оно свое.
Valentina Korneva
Водка
Борщ
Лана Дель
Суп да каша пища наша.
Оксана Попова
Судя по очередям, бутерброд с колбасой и сыром. Знаешь, почему сосиски и колбаса стоят в 4 раза дороже своей себестоимости? Берут.
Я такое не беру и никогда за еду не считал.
Смотри, я сам родился в СССР. Но ем исключительно азиатскую кухню. Даже когда колбаса была по ГОСТУ, и у меня бабка работала в колбасном цеху, и приносила килограммами каждый день все эти колбасы-сосиски, я уже тогда не ел колбасу! С детства! У меня организм сопротивлялся такой еде. Сыры так же ненавижу. Основа - рис, рыба, курица, индейка. И, никакого мяса млекопитающих, заметь. Поэтому я никогда не страдал ожирением, да и вообще никогда ничем не болел.
Ксения Курлыкова Я колбасу больше не ем, после того как полгода назад некачественную взял... фуфу
Лана Дель Не пугай:)))
Если судить о еде по очередям, то к мавзолею дедушки Ленина тоже очереди который год...:)))
Борщ Щи Гречневая каша с мясом.
Щи, ботвинья, студень, каша, пельмени, расстегай, кулебяка, блины, и т. д.
Первым делом на ум приходят традиционные блины, щи, пельмени, пироги. Но блюда, гда в тесто заворачивают начинку, суп из капусты есть в каждой национальной кухне.
А вот ТЮРЯ - этого блюда нет нигде! Правда, сейчас уже никто не знает, что это такое. Если кто-то и слышал, то считают, что это хлеб с молоком. Хотя ещё Некрасов писал:
Кушай тюрю, Яша,
Молочка-то нет...
щи да каша
пища наша

щи хоть х.. уй полощи)
Елена Чехова
Балтика 9 (если без рофлов то хз. Селёдка под шубой мб)
Снежана Хмель
Пельмени и голубцы со сметаной, расстегали, пирожки, холодец с горницей, заливная рыба, двойная или тройная уха, Гречневая каша с тушенкой и рассольник, окрошка на квасе