Закуски и салаты

Какое блюдо русской кухни вы считаете самым вкусным

Мария Иванова
Говядина, жаренная с картофелем и грибами
500 г филе говядины
700 г картофеля
300 г грибов
300 г лука
майонез
соль
перец
растительное масло
Форму для запекания немного смазать маслом.
Выложить мясо, нарезанное небольшими кусочками, посолить, поперчить.
На мясо выложить нарезанный полукольцами лук.
На лук выложить грибы.
Если грибы крупные, их необходимо нарезать.
На грибы выложить нарезанный тонкими пластиками картофель, немного посолить, поперчить.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Поросёнок" из картофельного Пюре с мясом
На большой лист, я брала:
2 кг. мяса, лук 4 шт. , 2 ст. ложки масла подсолнечного, 3 кг картофеля, немного молока и масла сливочного для пюре, маслина, морковка, 1 яйцо, соль, перец
Картофель очистить и поставить варить, мясо нарезать тонкими полосками и раскалить масло на двух сковородах, обжарить мясо, когда будет почти готово, добавить лук, нарезанный полукольцами. Сделать пюре, добавив молоко и масло в картошку, постелить пергаментную бумагу на лист, один слой картофельного пюре по размеру поросенка, затем выложить мясо на пюре, сверху картошку, придать форму поросёнка, уши из картошки, глаза из маслин, пятачок из морковки. Смазать взбитым яйцом, поставить в духовой шкаф 180° на 30 мин. Украсить овощами!
Блины.
Блиннн! Их несколько! Чего делать то? Всю кухню люблю! Да и вообще пожрать...
В русской кухне все вкусно и полезно. И пельмешки, и блинчики с разными начинками и без, окрошки, борщи, пироги.
Икорка чёрная, паюсная или зернистая.
Ольга Рунтова
блины и курник.. . еще кулебяка.. . обожаю мучное...:))
пельмени
Tamara Gerasimova
На мой эстетски-извращенный взгляд все-таки самым эффектным блюдом русской кухни считаю Гурьевскую кашу)))
Дарья Беляева
poverte mne, kak emigrantke, VSE bljuda russkoi kuhni prevoshodny...
Танюшка Кваша
Русская.. она нам понятней и доступней начиная с венегрета -блинова и до всяких салатом и блюм 1х 2х 3х
Zamagan Aitymbetova Samira
Пельмени, блины
пельмени
Сырники
Svetlana Los Angeles
борьщ))))
Валентина Красноперова Это хохляццкое.
=)
Хотя насчет самого вкусного - соглашусь.
Пирожки
Черный хлеб с голодухи!
пельмени
Mrs. Scream
Marjan Shalganbay картина неполная
Пироги, блины, пельмени!!! Да всё у нас вкусно!
Картошка, сало с хлебом и соленым огурцом и под водочку.
курник.
Соляночка, хренодерчик...
Mail Ивановна
Картошка со свиным рагу тушеные в русской печи.
конечно же это голубцы:)))
блины и пельмени !
кто что а мы блиныыыыы любим и ГРУЗДИ СОЛЁНЫЕ