Закуски и салаты
Какие правила русской кухни а конкретнее что едят русские на аперитив?
Что русские едят/пьют чтобы открыть аппетит перед трапезой? Или же что подать гостям перед едой?
Аперитив пьют, а не едят))). Это рюмочка алкоголя, пропущенная перед едой.
Спиртное не должно быть сладким. Сладкое питье, по мнению диетологов притупляет чувство голода, поскольку «быстрые углеводы», к которым относится сахар, уже насыщают организм.
Должна присутствовать горчинка. Горечи стимулируют выработку пищеварительной системой ферментов, поэтому так популярны вермуты, цитрусовые соки и т. п.
Лучшей крепостью напитков считается 5-25°. Они расслабляют и способствуют «раскрытию» вкуса подаваемых далее блюд. Более крепкие «закрывают» вкусовые рецепторы, к тому же могут вызвать быстрое опьянение, учитывая, что их пьют на голодный желудок.
Напитки должны быть освежающими и холодными. К ним часто добавляют лед. Эта традиция стимулирует голод, в то время как горячее или теплое питье дарует ощущение сытости.
Подходить к тем блюдам, которые будут поданы к столу.
...нюша ...
Думал "аперитив" это что-то вроде закуски с алкоголем, потому что видел в интернете, что в "аперитиве по испанский" есть закуска. Я интересуюсь русской культурой и постепенно узнаю понемногу! Спасибо за ответ, ваш ответ я сделаю лучшим. Блестящее объяснение без "бугагашек", "чесамыйумный", "выучилсловаанизнаешьатвет".

❶Маша❶ ❷Валивко❷
Ну это никак не русская традиция.
Если кратко, то аперитив пьют перед едой для усиления аппетита, а дижестив – после еды, о чем речь?)))
...нюша ...
В этом и суть ВОПРОСА. Что я во первых НЕ русский и я НЕ знаю все о русской кухне... Мне кажется вы просто хотите похвастаться о том, что якобы знаете больше меня)
Наталья Денежкина
Да Боже упаси! ((
А Ваша национальная принадлежность меня абсолютно не волнует!))
Я НИЧЕМ не хвастаюсь, я просто отвечаю так. как считаю нужным!
Если кому-то это не нравится-это их проблемы!!
пареная репа и кисель из крахмала
ты выучил слово "аперетив", и хочешь похвастаться?
рускому крсетьянину на обед не нужен никакой аперетив.
он наработался, устал, и хочет поесть, насытится тем, что жена в поле принесла. А усиливать аппетит ему не нужно, он от работы хороший
...нюша ...
У русских нет аперитива. Есть.." разгоночный рюмаш", "для сугреву", " для аппетиту", "Желаю, чтобы все..", "За нас с вами и, фиг с ними", и "Ну.. вздрогнули!"..Да много, каких тостов еще!
Русские в курсе, что аперитив это напиток, а не еда.
Для мужчин перед началом званого обеда в стороне устраивался водочный столик. Там были разнообразные водки в графинах и закуски: икра, селедка, семга, соленые грибы и тому подобное. На основном столе ничего такого уже не полагалось.
Крепкий алкоголь.
Селёдочка, грибочки маринованные, капуста квашенная, бутерброды с икрой, вареные яйца с майонезом, хлеб с ломтиком сыра и колбасы, нарезка из огурцов и помидоров, нарезка из колбасы, язык говяжий отварной с чесноком и зеленью. Под водочку и самогончик!