Закуски и салаты

Вы любите русскую квасную окрошку?

Объясните почему любите или не любите.
О даааа! Особенно на самодельном квасе, а не на сусле или не дай бог, - на бутылочном ( бррррр! )
Квас это русский бренд, --Соса сола отдыхаед!
Дернув окрошки, чувствуешь себя счастливым. И не калорийным :-)
Наталья Алексеева
Лучший ответ
оБОЖАЮ, ВСЕГДА АКТУАЛЬНА, ВКУСНА И ЛЕгка в исполнении. Люблю всякую: и на квасе, и на кефире, и на воде с уксусом!

ОКРОШКА «РАННЯЯ»
Ингредиенты:
- молодой картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Приготовление
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Не люблю! Ассоциации неприятные!: (
Люблю на кефире и сметане! А на квасе не могу есть...
Народ, вы не поверите, но в нашей семье вообще не едят окрошку! Даже не помню чтобы ее делали мама или бабушка. Не понимаю я ее!
люблю в жару....
Не люблю. Супы не люблю. А уж холодные-совсем!
В жару незаменимое блюдо!!!!
легкая пища. . любим всем семейством
обожаю! но только не кладу картошку (( много зелени и хороший квас-ням ням.... утоляет и голод, и жажду) ) и не оч каллорийно)
Классная штука.. . у меня в холодильнике дома заготовленна она уже.. . осталось только квас купить вечером.. . будет моим ужином.. . ))))
Обожаю, только последний год, а до этого не навидела, ела наверно не вкусную, а теперь жить без нее не могу!
люблю! это легкий летни суп!
Kamila T.
Я вообще люблю окрошку, с кефиром классно тоже. А почему? Вкусно!
Ненавижу сие блюдо. Мне всегда кажется, что это уже кто-то ел . Вот когда отдельно подают зеленый салатик в мисочке и квас в стакане - для меня это вкусно.
конечно. Особенно летом жарко, хочется чего-то прохладненького. Люблю такую: лук зеленый нарезать, картофель кубиками, колбаску вареную-кубиком, яйцо натереть или нарезать ломтиками, огурец свежий нарезать кубиком, редиску-ломтиком. В конце я всегда добавляю пару ложечек горчицы. Заливаю квасом. Обьедение получается.
Самое простое и одно из самых любимых моих блюд. А еще можете попробовать окрошку на сыворотке или кефире, тоже очень вкусно, но квас - классика!
Абажаю! Летом, самое оно, греть не надо, достал холодненькую и наслаждаешься!
Не люблю т. к. мои желудок это не принимает, я один раз блевал неделю от нее Х)
Катерина Товарова-Кошкина Потому что кислотность у тебя повышена,и такое тебе есть вообще нельзя!
Я больше люблю холодный борщ, т. к. мне непонятно, как это в квас, который пить нужно просто так, крошат еще овощи, сметану добавляют... брррр!
Очень это ведь так вксно
Люблю. Особенно когда жара.
C глубокого детства! Но заметил: в общепите (будь это столовая или ресторан) редко бывает хорошая окрошка. Самое рискованное блюдо - в смысле, что вероятность высока, что окажется невкусно.
Наталья Алексеева в общепите крошат в уксусную водичку
КАнешно=)
Очень люблю, потому что ВКУСНО и МАЛОКАЛОРИЙНО!!!
Люблю окрошку не тока с квасом, но и с кефиром или минералкой.. .
Очень вкусная и легкая пища=)
Очень!
Elvira Saparova
Вкуснотищааааааааа наверно
ЛюпЛю! ! Ми иЁ сиСяс еДим!!
← ↑ → ↓ ↔ ↕ ⇐ ⇒ ) Перевожу : Люблю!! Мы её сейчас едим!!