Закуски и салаты
любите ли вы окрошку ?
Очень! В жару, когда ничего другого не хочется, окрошка идет замечательно!
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!
ОКРОШКА «РАННЯЯ»
Ингредиенты:
- молодой картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Приготовление
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
ОКРОШКА «РАННЯЯ»
Ингредиенты:
- молодой картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Приготовление
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
не переношу. не употребляю
Да. конечно... это моя давняя любимая летняя еда
Обожаю!
Украшение русской кухни и простор для фантазии, и квас любой добавками из хрена, горчицы и тп можно довести до приемлемого к окрошке уровня!!!!
а как же!!!
Вкусная штука!
Да, очень.
Только квас должен быть настоящий, а не из бутылок.
вкуснятина!!!!
очень люблю! ! но только настоящую! на домашнем с кислинкой квасе!! !
Очень люблю, особенно окрошечка выручает в жаркую погоду, когда особо и кушать не хочется, а окрошечка в самый раз будет, да еще если с горчичкой или с хреньком, да плюс ко всему туда добавить снитки ( воблу) - окрошка будет просто супер.
очень, самая лучшая еда для лета, только квас обязательно должен быть домашним, несладким!
Обожаю. Особенно летом.
Думаю, огорошу. но проверьте: окрошку делаем на воде, подкислённой уксусом, добавляем все ингредиенты, в том числе и сметану, но вместо колбасы кладём филе селёдки.
Да. Летом, в жару -самая оптимальная еда.
очень-очень. но мне ее нельзя... вроде.. это не сильно мешает :)
В жаркую погоду всегда выручает. Кушать то надо, а не хочется. Так она в самый раз
фуууууу, он как суп-мусорка!!!! неееет!!!!
люблю отдельно сухую часть окрошки со сметаной. А квасом запивать.
не люблю!! ! Но зимний салат обожаю!
Конечно. К тому же можно ингридиенты "накрошить" на два дня. Половину залить квасом и будет окрошка. Вторую часть убрать в холодильник и на следующий день заправить майонезом - будет салат.
Очень люблю.
очень люблю! Если нет кваса домашнего, то делаю с кефирчиком!!!!
обожаю! )))
ммм... обожаю... а я то думаю, чего то хочется.... оказывается окрошечки...
ОООООООООО я ее обожаю!!! !
мммммммммм
о-о-о-очень)))
Очень.
Очень люблю!! ! А квас мы делаем из березового сока, конечно не много его получается, но на несколько раз хватает. А ещё я люблю окрошку из кефира и сытно и без сахара - полезно. Толь жалость, мужу такая окрошка не нравиться. Мы чаще делаем холодный борщ - тоже вкуснятина, особенно когда на улице жарко....
Я её просто обожаю!!!! прям жить без неё не могу!!!!
да в жаркую пагодку окрошычьки а если есчо горчичька разбавлина с холод . вадой и чуть уксуса прелисть полная))))
просто оооообааааажаааааююююю!
Очень )))))
Ага=))